• Авторизация


Древнее шумеров... 29-09-2011 18:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Голубая кровь", - говорите? а хвост не потеряли?

:
Думаем. Ищем. Находим.

Откуда в мифах устойчивая связь Змея с мудростью? Немало и более достойных претендентов
[показать]
На фото каменное лицо идола из Приштины. 18 cм по высоте. Датируется 5-м тысячелетием до Н.Э.
Из-за размера и замечательного качества, работа рассматривается одним из наиболее важных артефактов периода искусства каменного века.

Впрочем, удивительная и отчего-то малоупоминаемая культура Винча (Vinсa culture), занимавшая
всю территорию уже оставшейся в прошлом бывшей Югославии, Молдавии, Болгарии и нынешней Южной Украины, и, несмотря на ее выдающуюся древность по отношению к другим европейским неолитическим культурам того времени,
была настолько передовой и цивилизованной, что может быть отнесена к культуре «Бронзового века».

Население, в отличии от соседей-европейцев не занималось собирательством и охотой, а имело земледелие,
ткало одежду, выращивало зерновые и виноград, держало домашних животных.

Но весьма любопытным, для археологов был откопанный в районе г.Плочник (Сербия) металлургический цех
с плавильной печью и инструментами.
Почему любопытным? А это, как выяснилось, оказалось древнейшим металлургическим производством в Европе.
И еще. Эти люди имели письменность, - это в шестом тысячелетии до нашей эры!
Невероятно, но - исторический факт.
Еще один «рекорд» - самая древнейшая письменность в Европе.
То есть, почти на одно-два тысячелетия ранее шумер, и на три-четыре ранее греков.

Писали они «стилом» на глиняных табличках, что некоторым историкам дало основание утверждать,
что, мол, письменность эту они заимствовали.
Но таки огорчились, признав, что постарше таблички, и шрифток у них не тот, но тоже замечательный – полюбуйтесь вот:

1 – Буковки: [показать]

2 – Цифирки: [показать]

В общем, всё это еще ждет своего исследователя неангажированного, хотя что-то сейчас делается потихоньку.
Раскопками серьезно занималось Императорское Русское Археологическое Общество сто лет назад,
да еще и немцы немного перед войной, …впрочем, где они только не копали.
Остальные же по большей части – закапывали. Но это присказка.

Бродило туда-сюда населеньице в шкурах по лугам-лесам, откапывало вершки-корешки, и при случае зверушек,
которые шмыгали между ногами, лениво отлавливало, а в реках рыбу.
Тогда в реках рыба была. В общем – не голодали.
И вдруг – бац - осели, выжгли кормившие их леса под поля, стали зерно сеять-пахать-жать,
ткать одежду, плавить металл, строить дороги, мусор на помойку (на стол и дом историков и археологов)
стали выбрасывать и т.д.
То есть – жить цивилизовано.

Здесь я отступлю немного, чтобы прояснить ситуацию, что значит цивилизовано.
Некоторые считает цивилизацией телевизор, свободу и демократию – а для меня цивилизация - это канализация.
Как только народ перестает опорожняться в арыки около дома, или лопаточкой в песочек закапывать,
а делает специальное отхожее место, - он уже на пути эволюции.
Но цивилизация – это однозначно канализация.
Как только населеньице саморганизуется до такой степени, что делает ватерклозеты и трубы для стока нечистот –
его можно назвать цивилизованным.

Вы знаете о городе Мохенджо-Даро, где «индусский» народ устроил себе и водопровод и помещения для водных процедур с отводом сточных вод в отстойники, и канализационные сооружения; дома там имели отдельные ванные
и туалеты.
Разумеется - у них и письменность была своя.

Аналогично было и чуть-чуть восточней, у шумер. Неплохо устроились, наверное хотели надолго,
а получилось как всегда – в один день всё было разрушено, превращено в щебень и даже оплавлено.
Но это другая история.
Это тоже происходило три-четыре тысячи лет ДО н.э., чуть-чуть всего, на пару тысяч лет позже,
чем датируют культуру Винчи .
А вот нашей с вами современной цивилизации всего-то лет 150 выходит.

М-да. Ну так вот – бац – и тот кто вчера налима под корягой за жабры вытаскивал пыхтя, и тот, кто орлом на пальме финиковой сидел – бац – стали оралами землю ковырять.
И без всяких предварительных ступеней, заметьте.
Хотя никаких причин для этого не было.
А рядом, в то же самое время, соседи продолжали сидеть на пальмах и финиковыми косточками плеваться сверху.

Об эдаком «внезапном» возникновении ряда развитых древних цивилизаций свидетельствуют
и археологические данные и «мифы» которые про себя те древние народы рассказали – дескать, сами «боги»
установили среди людей нормы и правила жизни, законы и порядки совместного оседлого существования.

Переход от охоты-собирательства к земледелию и цивилизации, с получением всех прилагаемых к тому технологий, разумеется, - был явно принесен извне и больше соответствует фактам, нежели официальный взгляд марксистов-эволюционистов.

Шумеры при этом на своих клинописных табличках не упоминают о каких-либо гуманистических устремлениях «богов» - боги тем самым лишь переложили на людей свой труд, используя в качестве рабов.

Вынужденно спустившиеся с небес рептилоиды-анунна не только и не столько желали, сколько нуждались в подобном вмешательстве в жизнь человека.

У таких исследователей этого вопроса как Ситчин, Денникен, Коллинз и мн.др.. есть разные объяснения столь пристального участия «богов» в делах земной цивилизации.
Ho каждый автор найдет своего читателя, а читатель сделает собственные выводы, но, скажем вот, книжка Коллинза «Падшие Ангелы», показалась мне излишне «популярной» тем, что вместо шумеров у автора - курды.
Вроде тот же самый халатик, но с перламутровыми пуговицами. Хотя и там много интересного.
Так что не обессудьте, если и у меня найдутся параллели с другими авторами, вами уже знакомыми.

Если обобщить читанное: - спустившиеся на Землю были материальны, - имели физические тела, а следовательно,
должны были восполнять энергию и кормиться, - потому как вынуждены были находиться на Земле долгое время.
Для этого пришлось адаптироваться под местные условия,
соответственно адаптируя и их под собственные потребности.

Есть любопытная версия у А.Склярова, .. Ho..

Во вводных принимается за аксиому:

- условия на Земле хотя и отличались от условий на родной планете «богов», раз они рептилоиды, но не слишком радикально, поскольку большинство рас «богов» вполне успешно обходились без скафандров.

- Биохимия «богов» вполне воспринимала земные продукты, т.е. не столь сильно отличалась от биохимии человека,
ими же генетически подкорректированного.
Некоторые сельскохозкультуры, согласно мифам, боги передавали людям, а передав «улучшали»
в соответствии с климатом, к примеру, в Южной Америке есть явные следы генетических экспериментов с некоторыми видами растений.

Напомню, как шумеры видели тех существ о которых идет речь:
[показать]
Не правда ли похоже на приштинскую находку, (и примерно того же времени создания, замечу в скобках), что на титульной фотографии?
Можно подумать что это портрет в «фас» персонажа шумерских хроник Са-ама, полученный клонированием с участием Абгаль и Кадишту, который в профиль выглядел так:

Есть несколько рас рептилоидов, одна из которых нам хорошо известна из конспирологической желтой прессы про НЛО, и по голливудским фильмам про вымышленных инопланетян. Это мимину, (greys, серые).

Не кажется ли вам что и здесь есть сходство?
[показать]
Не буду повторяться, картинки из других концов Земли, в частности, индейского Кетцелькоатля и индусского Кришну,
[показать]
Знаете, что их всех объединяет? - Цвет кожи. Кришну – серо-синий, по описаниям.
Кетцелькоатль – серо-голубой. А greys – они greys и есть. Серые.

Вспомним, что титулом этих существ на многих языках было – Сэр или Сир, так их издревле называли
(см. Война миров-4). А какая кровь течет в жилах благородных существ? Правильно. Голубая.

Может ли таковое быть в природе? Да запросто.
На Земле есть масса созданий имеющих голубую, а не красную кровь.
Основная функция крови - транспортная, т.е. перенос кислорода к тканям и вынос из них углекислоты.
Для того служат дыхательные пигменты, которые содержат в своей молекуле ионы металла, способного связывать молекулы кислорода.
В человеческой крови это гемоглобин, в состав которого входит железо. Человеческая кровь, по большому счету,
тоже не красная – красной она становиться по мере насыщения кислородом.
Перенос кислорода у живых существ могут осуществлять пигменты и на основе ионов других металлов.
В частности, это медь.
В крови головоногих, моллюсков, осьминогов, каракатиц работает пигмент гемоцианин, на основе меди – что делает кровь этих существ голубой.
А основной цвет кожных покровов в этом случае от серо-синего до зеленого, или других серо-холодных оттенков.

Наверное, это связано со средой обитания, хотя замечено, что и близкородственные существа вроде моллюсков могут иметь кровь как красную, так голубую и даже зеленоватую.
Как бы ни была изощренна природа в выборе вариантов, большинство земных существ имеют кровь красную.

Связано это скорее всего с тем, что железа на Земле много - второй металл по степени его распространенности,
а дыхательные пигменты на основе железа, в условиях нашей атмосферы, более эффективны, нежели на основе других элементов.
К слову, потребность человека в железе намного превосходит действительную физиологическую потребность в нем,
т.е. - его организму не бывает «много», поскольку оно трудно усвояемо.

Это на Земле. Но представим - на другой, далекой, планете железа оказалось меньше, а меди - гораздо больше.
Естественно, для подобных человеку существ «эволюция» будет использовать медь для транспорта газов и питательных веществ, а значит и кровь будет голубой.
Или зеленой, как у того рептилоида, которого нам показали в фильме «Хищник».

На Земле железа в достатке – оно содержится практически во всех продуктах,
потребляемых человеком, больше-меньше.
Но особенно его много содержится в бобовых растениях, овощах, травах, ягодах. И менее всего… в злаковых.
Но зато - в злаках, хлебных изделиях много… меди.

В которой человеческий организм нуждается гораздо менее железа, дефицит которого всё время ощущает.
Более того.
В зерновых содержатся вещества, образующие с железом труднорастворимые соли оседающие в организме и снижают его усвояемость.
Довольно странный выбор сделали предки отдав предпочтение хлопотным и сверхтрудозатратным зерновым культурам,
да еще выбрали самый трудный путь переработки урожая.
Зерно очищается, перемалывается, и уже из полученной муки готовятся продукты.

Хотя гораздо проще и полезней сварить, например, кашу из неочищенного зерна. Почему полезней? Потому что обдирное зерно содержит много меди, но гораздо меньше витаминов и минералов, чем неочищенное.
Ну и еще кое-что, зубы, к примеру.
У большинства найденных египетских черепов того времени уже не было зубов к годам тридцати,
либо они были сточены до корней.
Причина – абразив - микрочастицы от перемалывающих зерно в муку камешков. Да и наши предки, пользующие жернова,
не сияли фарфоровыми голливудскими улыбками по той же причине.

Итак.
- Анунна оказались на планете с недостатком меди и избытком железа. К этим условия надо как-то адаптироваться. Поскольку нужно непрерывно пополнять организм медью, идущей на кроветворение.
Кроме того, железо химически более активно, чем медь.
И попадая в кровь «богов», оно вытесняет медь из ее соединений, то есть - избыток железа вреден для них,
и этого избытка им следовало избегать.

Решение проблемы:
- либо делать постоянные инъекции медесодержащих препаратов – либо соблюдать диету, потребляя продукты с высоким содержанием меди и низким содержанием железа.
А где их взять? Вот и выходит – что голубая кровь «богов» объясняет внезапный «зерновой выбор» людей.

- Есть еще один фактор в пользу таковой версии. Можно ведь и не делать постоянные инъекции, а потреблять медь через кожу, для того окружив себя медными предметами, потреблять жидкости из медных сосудов, к примеру.
Медь, к тому же, обладает бактерицидными свойствами.
Любопытное совпадение что эпоха бронзы, а точнее меди совпадает с началом возделывания злаковых.
Железо же появляется у людей намного позже - лишь во 2-м тысячелетии до н.э.

Но. Кровь на основе ионов меди имеет в земных атмосферных условиях серьезные недостатки.
И прежде всего в том, что касается транспорта кровью не кислорода, а углекислого газа.

При избытке углекислого газа повышается ее кислотность, меняется кислотно-щелочной баланс. Повышается вязкость. Закупориваются сосуды. Есть одно хорошее средство для нейтрализации кислотности крови. Spiritus vini.

Из чего легче и дешевле всего получить С2Н5ОН? Из зерна и винограда.
Виноград тоже культура требующая колоссальных ежедневных трудозатрат.

«Боги», судя по мифам, были пособниками тель-авива, так любя вино и пиво. Постоянно требовали жертвенных возлияний. Любили накинуть, с целью поправить здоровье, сим действом химически "выдавливая" из крови вредный углекислый газ.
Ну и рабы, с устатку от работы на полях, также имели возможность приобщения к «напитку богов»,
хотя жизненно это им не так необходимо.Вспомнился один метод оздоровления человеческого организма - увеличение концентрации СО2 в крови, даже приборчик такой изобретён...
.. что полезно не столько курение сигарет, сколько наличие угарного газа, который образуется при горении...?
или рак легких от курения - это фикция...? оО..
Есть гипотеза что евреи и есть рептилоиды- пришельцы. Подробней можно почитать здесь zarubezhom.com/


Короче - углекислота, для рептилоидов с голубой кровью на основе меди, гораздо больший яд,
чем для людей с кровью красной.

Возможно потому, что на родной планете «богов» содержание углекислоты меньше земного, вследствиe того,
что она старее и вулканическая деятельность была ниже.
Может быть потому, что атмосферное давление там было ниже чем на Земле, а нахождение в повышенном давлении сопровождается именно повышением концентрации углекислоты.

Гоголевские казаки, за неимением ладана, отпугивали чертей табачным дымом из люльки - не любят черти дыма..

Воля ваша, но всё это наводит на мысль о том, что вся эта нынешняя «борьба» с глобальным потеплением,
промышленными выбросами в атмосферу, с табакокурением запрещенным уже законодательно
в помещениях - кому-то очень нужна.

Ссылки по теме (чтоб не быть голословным):
«Настоящая голубая кровь» - http://www.bibliotekar.ru/microelementy/31.htm

История убийства и кража открытия - http://www.ng.ru/science/2004-02-25/13_blood.html
«Доктор биологических наук, профессор кафедры биофизики физфака МГУ им. М.В. Ломоносова Симон Шноль назвал изобретение «голубой крови» последней трагедией науки в СССР.»
- к сожалению трагедия была не последняя. Никто уже не считают что украдено. Ученых в постсоветский период убивают часто. И только микробиологов (ученых с мировыми именами, не лаборантов) и только русских за последнии восемь лет убито человек тридцать. Опасная профессия, однако.

Ну.. - и позитив на десерт :
«Табачный дым убивает туберкулезную палочку»
http://www.izvestia.ru/news/news174209



Серия сообщений "История, культура, религии":

Часть 1 - Изолганная история Руси. видео
Часть 2 - 25 июня - День дружбы и единения славян
...
Часть 68 - И. Панарин - агент Ватикана
Часть 69 - Воспитание казака - характерника
Часть 70 - "Голубая кровь", - говорите? а хвост не потеряли?


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Древнее шумеров... | Бухарец - Дневник Бухарец | Лента друзей Бухарец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»