Номинация Путина на пост будущего президента России негативно отразится на российско-американских отношениях, в частности, потому, что у Путина на Западе противоречивый, даже негативный имидж. Частично это потому, что Россия возродилась. Если бы в 1999 году я вам сказал, что ВВП России вырастет в 8 или 9 раз в ближайшие 10 лет - вы бы решили, что я сумасшедший. Но именно это и произошло. И дело не только в цене на нефть, это сочетание различных факторов. Влияние России растет. Путина всегда мотивировало, то, что Россия опять станет великой державой, и ее будут уважать
Как это было в "Покровских воротах"? "Заметьте, не я это предложил", да? ;)