• Авторизация


Вопрос по мыловарению "с нуля" 27-02-2015 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Девочки-волшебницы, подскажите, пожалуйста, хочу сделать мыло холодным способом и залить его в формы пластиковые, у которых рабочая температура максимум 70 градусов Цельсия. Вопрос: если будет проходить стадию геля, не расплавятся ли они, какая там температура обычно? И, второй вопрос, если сразу в холодильник, чтоб не проходило гель, поможет? Спасибо.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
AAUUMM 27-02-2015-19:57 удалить
нет конечно:)Холодное мыло и в пластик заливают, а у них то критическая температура намного ниже:)
В холодильник кладут только мыло с молоком,чтобы оно оставалось белым.Такое мыло зреет долше.Другое мыло нет смысла класть в холод.Наоборот,кладут в тепло для быстрого созревания.
AAUUMM 27-02-2015-20:03 удалить
я заливаю мыло и в силикон и в пластик.Силиконовые формы сразу после заливки ставлю в духовку на 50 (+ -)градусов.А пластиковые отправляю на горячие батареи.
NPemaYogini 27-02-2015-22:09 удалить
mamangela, если мыло не пройдет гель -Вы уверены что захотите им мыться ? ))
mamangela 27-02-2015-22:17 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Спасибо большое, я сомневалась, рада, что смогу таки попробовать!
Если мыло не проходит гель, оно просто на пару недель дольше созревает. На его качество это не влияет никак. Проверено на собственном опыте!
Ms_Marii 03-03-2015-09:49 удалить
Иногда вот смотрю на фейсбуке фотографии работ девочек из америки.... и как они только делают холодным способом такие ровненькие мыльца без разводов....у меня иногда после холодного способа так коряво гель проходил...я и на батарею ставила и просто при комнатной температуре...а бывало что , то разводами , то полосками он так и оставался)))
AAUUMM 03-03-2015-13:28 удалить
Ms_Marii, это с опытом приходит:)
Есть один секретик,не надо доводить массу до ярко выраженного следа.Если разлить мыло когда след только только намечается,мыло будет более гладким,лучше в формы войдет.
mamangela 03-03-2015-22:16 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Еще вопрос в эту тему: я перед Новым годом делала много заказов, кроме того, что ставила мыло на батарею, так еще укутывала всю партию в электропростыню на сутки, так и стояло на батарее в электропростыне 24 часа. Вопрос: можно ли это хоть как-то частично считать горячим способом, созрело ли мыло намного быстрее, как при горячем?
AAUUMM 03-03-2015-22:21 удалить
mamangela, Я не знаю до какой температуры нагревается простынь,но если хотя бы 40 градусов,это называется полугорячий способ.

статья по теме прохождения геля
http://magicsoap.ru/3868-faq-gel-ili-ne-gel-vot-v-...diyu-gelya-v-myle-s-nulya.html
mamangela 03-03-2015-22:30 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Там батарея грела очень сильно +простынь, было горячее-горячее все сутки
AAUUMM 03-03-2015-22:37 удалить
mamangela, да,это несомненно полугорячий способ:)
mamangela 03-03-2015-22:40 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Спасибо вам, хочется все делать правильно, а у кого учиться, если не у вас )))
Если способ полугорячий, сколько времени нужно на созревание?
mamangela 04-03-2015-09:21 удалить
Если способ полугорячий, сколько времени нужно на созревание?
AAUUMM 04-03-2015-12:43 удалить
mamangela, по моим ощущениям - неделя,ну на всякий случай две:)
mamangela 04-03-2015-13:28 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # это классно, спасибо!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вопрос по мыловарению "с нуля" | ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА - ЖИВАЯ ЭТИЧНАЯ КОСМЕТИКА | Лента друзей ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»