• Авторизация


Шкатулка-Мини-комодик.МК 13-11-2014 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MarinaAleks Оригинальное сообщение

Шкатулка-Мини-комодик.МК.

СП с Любой "Украшаем интерьер" Шкатулка- мини-комодик.

[показать]

        Вот тут все этапы, если после просмотра кто-то решит, что тоже хочет себе такую нужную вещь. 1 этап2 этап3 этап4 этап, а вот здесь Парад мини-комодов всех участниц,                                                             кто уже сделал.

       Привет, мои золотки!

  Я такая радая, вы не представляете!!!!!!!!!!!!!!!!! Я-таки доделала этот шкатул!!!!!!!
Я так обрадовалась, когда Люба-LoveVN предложила сделать шкатулку из коробки от обуви!!!!! Потому что у меня много бижутерии, которая лежит по разным мешочкам (чтобы бусики не путались), по коробочкам (где-то серьги отдельно, где-то колечки, где-то браслеты). А ещё у меня очень много косметики (тушь, подводки, тени, карандаши). Вот, знаете, одеяла в таких пластиковых прозрачных сумках на молнии продаются, вот такая сумка у меня полная косметики. Что-нужно, но пользуюсь редко, что-то вроде не надо, а выбросишь- сразу понадобится. А та косметика, которой каждый день пользуюсь лежит отдельно в косметичке, битком! Так что даже не закрывается.
  
    Вобщим, я ещё не знала ЧТО я буду хранить в шкатулке   КОСМЕТИКУ на каждый день, или ЦАЦКИ свои.
     Но ЛЮБА удивила всех, по-моему! Она  вобще такой человек, что лёгких путей не ищет! Вот и со шкатулкой так вышло. Думали, что будем декорировать коробку из-под обуви... Но Люба к этой коробке ещё и дополнительный короб с выдвижным ящиком с нуля сделала.

Сегодня я начну с процесса, потому что когда все делали постепенно, по этапам, я занималась своими срочными делами, а потом  догоняла всех. И делала все этапы в один день. Так что показывать буду по порядку.  Ну, по крайней мере, которые фотки есть.
    А есть их не так уж много...
 По Любиным формулам делаем каждый под свою коробку, по своим размерам вот такой короб с нуля.

 Примеряем обувную коробку к нему.

 Здесь уже готов выдвижной ящик. Здесь он в закрытом виде

 Здесь выдвинут.

[показать]

 Любонька, ты - гений! КРУТАЯ конструкция!!!!!!

Последующих этапов работы нет, я по вечерам делала, вспышка всё портит. Да и отвлекаться не сильно-то хотелось.

   Вобщим, на словах скажу. Дальше были сделаны в верхней коробке отделения, у меня три, и вставной ящичек- вкладыш тоже с отсеками для хранения. У вкладыша-ящичка есть ручка, за которую его легко вынимать из шкатулки, и доставать то, что лежит по своим отсекам в нижнем ярусе.
  Ещё были прикручены ручки, почти весь шкатул обклеен нотной бумагой, и покрашен белым акрилом.
        Приклеила камею в рамочке и через трафарет(Ирочке спасибо) нанесла  структурную пасту.

[показать]

 Она мне и белая уже нравится, но это ещё не всё.

[показать]

[показать]

[показать]

 Теперь немного золотой патины на ручки и камею. Фото-редактор после обработки делает фото ярче и насыщеннее. Не верьте, всё очень нежно. Такого ядовитого золота на самом деле нет. Я пробежалась полусухой кистью прям едва-едва касаясь. А где всё же переборщила, потом подбелила акрилом.

[показать]

Теперь покажу  внутренности верхней коробочки, это которая из-под обуви. Мне всегда нравилось, как красиво смотрятся бриллиантовые украшения на чёрных бархатных бюстах в ювелирных магазинах. И я решила, что для своих "брульянтов"  тоже сделаю чёрный фон. И покрасила все внутренние отделения чёрным матовым акрилом. Это нижний отсек. Состоит из трёх отделов. Ящичек-вкладыш сейчас вынут.

 От вспышки такие красивые  блики на стенках.

 А вот и сам вкладыш. Фотка неудачная, но конструкцию и добротность коробочки видать.

 Слева лежат колечки, серьги и комплекты, а справа заколки.

 А вот и ручка, за которую вкладыш можно поднять.

Ну и последний этап украшаем шкатулку. Я её уже красила узором из структурной пасты, камеей, добавила патины на ручки, а теперь  будет декупаж.
    Дело в том, что мы с мужем планируем сделать ремонт (не знаю когда, правда)))), но со стилем и дизайн-проектом мы уже определились.
   У нас будет что-то немного от английской гостиной, камин точно будет,Может, французский стиль, немного из стиля барокко,Барокко в чистом виде-это больше дворцовый стиль и для малогабаритных хрущёвок не канает.
    По цветам, у нас будет контрастная гостиная: либо чёрно-белая, либо шоколадно-сливочные  оттенки. Будет канделябровая люстра, на камине подсвечники, вобщим,  вы меня поняли, хоть примерно?
    Вот примерно  как то так. Источник

  Поэтому и шкатулку я делаю под БУДУЩИЙ интерьер.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 Немного неровно сделала Эйфелеву башню, но мне всё равно нравится!

И к своей шкатулке-мини-комоду  сделала ещё и две вазы с  теми же салфетками.

[показать]

[показать]

[показать]

А Любоньке огромное спасибо за подробные и, по-настоящему, ГЕНИАЛЬНЫЕ МК!!!!!
Честно скажу, когда увидела в первых двух этапах кучи реальных формул, под которые нужно было подставлять свои размеры, я испугалась! И уже хотела отрулить от этого дела. Но посмотрев, что девочки спокойно со всем справляются, начала поэтапно высчитывать и вымерять. Всё оказалось ПРОСТО!!!!!! Любаш, спасибо тебе! Мне ОЧЕНЬ нужна была такая шкатулка! Вот прям ОЧЕНЬ! И теперь она у меня есть, в верхней части лежат "драгоценности", а в выдвижном ящичке косметика! СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

отсюда

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шкатулка-Мини-комодик.МК | inga_ivolga - Дневник inga_ivolga | Лента друзей inga_ivolga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»