• Авторизация


Без заголовка 12-05-2014 15:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Кукол Оригинальное сообщение

Икона св.Пантелеимона, и как это делалось

Икону святого великомученика и целителя Пантелеимона я писала для себя, потому что прошедший год не задался в плане здоровья. 13 х 16 см, дерево, левкас, золото, яичная темпера.
[566x700]

Дальше покажу фотографии этапов работы.
Делалось всё медленно, через охи-вздохи и периодические выпадания из рабочей сферы в койко-место. Прошло в подобном режиме два месяца. Итак, всё по порядку. Рисунок:
[562x700]

Перевод рисунка на кальку (прорись):
[546x700]

Тонировка обратной стороны кальки для перевода на левкас:
[547x700]

Рисунок отпечатывается на доске:
[578x700]

Кладу золото на лак мордан:
[569x700]

Обвожу рисунок красной краской:
[554x678]

Далее идут несколько красочных слоёв подложки, так называемая "роскрышь"иконы:
[558x684]

[569x700]

Здесь на фото видно, где я держу замешанные красочки - в форме для льда. Очень удобно:)
[700x556]

Золочение на ассист, по ходу дела незатейливый орнамент на полях изобразила:
[571x700]

И дальше идут слои и лессировки...
[559x700]
[573x700]
[566x700]
[581x700]
[567x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | inga_ivolga - Дневник inga_ivolga | Лента друзей inga_ivolga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»