• Авторизация


МК Фактурная доска (под старину) 22-08-2013 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x333]
Не мой мастер-класс о том, как сделать фактурную и рельефную доску под старину.
Стырено наглым образом здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/113884-kak-sdelat-f...yu-dosku-pod-starinu?msec=130?

Автору большое человеческое спасибо!


Если Вы в городских условиях и у Вас под рукой нет подходищих досок, то я настоятельно рекомендую посетить любой большой строительный магазин и пробрести там мебельный щит толщиной 18 мм.
После того как Вы обливаясь потом допрете его до дома- отдохните!! Потому что попотеть еще придеться и довольно сильно. Уж поверьте...:))
После отдыха за дело!! размечаем доску и берем в руки соврешенно не женскии инструмен электро лобзик.
Выглядит это чудо примерно так:
[500x333]

Разметили, отпилили.:) Я это делаю в вольной форме и вообще виртуозно фигачу лобзиком. Соседи завидуют!
После того как лобзик сделал свое дело , приходит очередь стаместки и молоточка. Будем создавать рельеф
[500x333]

На самом деле молоточком пользуюсь краине редко. Гораздо удобнее работать 2-мя руками. И быстрее и ловчее. Трудно. Тяжело. Даже для моих накаченных 18 кг ребенком рук. Но красота требует жертв. После этой процедуры прямиком в душ! Смывать буквально 7 потов:))
Помылись? а зря:))) Шлиф машинка уже скучать начала!! Не жадничайте для нее времени она сделает дощечки гладенькими
[500x333]
Руки уже почти отваливаются, но теперь пришло время для наждачной губки:))
не унывать !! бодрее !! веселее!!
[500x333]
Еще немного.. еще чуть чуть... и ура.. пришло время релакса.
Морилочкой начинаем тонировать дощечки. Морилку лучше нанаосить тряпочкои или губкои втирая. Кисть оставляет следы не красивые- запомни это друг!!
[360x500]
Пока морилочка впитывается, а дощечки сохнут можно заняться чем-нибудь полезным. Например подумать чем еще обработать доски после того как они высохнут и потеряют свои блеск.
Я знаю 2 способа. 1. лак 2. Воск.
Я лично вощу доски, делается это очень просто: Натираем воском дощечку и ксочком войлока втираем воск до блеска. Получается нстоящий натурель:)
[500x333]
Ну вот собстенно все высохло, все уже натерто и перетерто)) Пора подумать о креплении .
Я использую латунную рамочную фурнитуру. Дороговато, но выглядит очень пристойно.
За ней тоже в строительный гипермаркет:
[500x333]
И еще тюк..тюк..тюк... Вот сколько натюкала:)

[500x333]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Фактурная доска (под старину) | inga_ivolga - Дневник inga_ivolga | Лента друзей inga_ivolga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»