• Авторизация


Верба из конфет. Это что-то новое! 19-08-2013 14:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[520x390]
Верба из конфет. Это что-то новое!
Верба издавна считалась целебным растением. Ее считали растением, которое оберегает людей и дом от сглаза и порчи.

Еще, задолго до наших времен, за неделю до Пасхи, праздновался Вход Господень в Иерусалим. В Иерусалиме встречали Христа пальмовыми ветвями, так как пальмовая ветвь считалась ветвью победителей, ветвью Царей и приравнивалась к Христу. Так же пальмовая ветка, считалась ветвью, которую считали божественностью Христа. С помощью пальмовой ветви выражали свою любовь к Христу.На Руси же пальмы не растут, поэтому божественной ветвью, символом Пасхи начали считать то дерево, которое первое зацветает. Этим деревом стала верба.

Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Русь он пришел в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем. Уже совсем скоро, 28 апреля 2013 года, наступит Вербное воскресенье. Мы будем готовить веточки вербы, освящать их в церкви.

Спасибо источнику: http://buket7.ru/blog/bukety-iz-konfet-master-klass/verba-iz-konfet.-eto-chto-to-novoe!

Для украшения стола я предлагаю сделать вербу из конфет.

Расширяем границы возможного! Теперь мы с тобой можем встретить пасху с Вкусными ветками вербы, сделанными самостоятельно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Верба из конфет. Это что-то новое! | inga_ivolga - Дневник inga_ivolga | Лента друзей inga_ivolga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»