• Авторизация


Подснежники 06-03-2011 10:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

подснежники




[664x647] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Подснежники - подснежники

Созвездия – цветки,

Весны ладони нежные

Ласкают лепестки.

Вам, голосами чистыми,

Дуэты птиц поют,

Лучами золотистыми

Наполнен ваш уют.

Цветущие создания,

Весенний первый сад,

Вы счастья ожидание,

Как сон ваш аромат.

Подснежники, подснежники

Лесов цветные дни,

Зеленые подсвечники

И белые огни…

 

 

Сообщение - жеконя

[показать]


 Ты видишь, сменив нежилое
ВЧЕРА,

Явилось СЕГОДНЯ в обличии
новом.

Пора, не пора - выхожу со двора:

На волю, на поиск, за звуком и словом.



Ты видишь, опять наступает весна.


На нас наступает, идёт в наступленье.

Ещё её даль непроглядно-мутна
-

Но вот возникает её населенье:




[показать]


Из пор, из расщелин, из трещин
коры

На свет выбирается, белый и жгучий. 

Спешит, обживает дворы и миры,

Живёт - и не ведает участи лучшей.




[показать]


 


Какая крутая зима позади!

В каких мы тисках обитали морозных!

Всё в прошлом, и как ни суди, ни ряди,

Мы - юг, и тепло нам - как пища и воздух.



Мы - юг, но ещё неприветливый юг.

Вот мается куст, сотрясаем ознобом:

"Скорее, скорее!" - терпенье, мой друг!

Давно ли ты был не кустом, а сугробом?



"Скорее!" - хоть жизнь не особо длинна, -

"Скорее, скорее!" - душа повторяет,

Уносится время - и только весна

С его быстротечностью нас примиряет…


 


[показать]
 


 

Елена Благина

Ещё в домах пылают печки

И поздно солнышко встаёт

Ещё у нас по нашей речке

Спокойно ходят через лёд;

Ещё к сараю за дровами

Не проберёшься напрямик

И в садике под деревами

С метлою дремлет снеговик;

Ещё мы все тепло одеты -

В фуфайки, в ватные штаны...

А всё-таки весны приметы

Во всём, во всём уже видны.

 


 

И в том, как крыши потеплели

И как у солнца на виду

Капели, падая, запели,

Захлопотали, как в бреду.

И вдруг дорога стала влажной,

А валенки водой полны...

И ветер нежный и протяжный

Повеял с южной стороны.

А воробьи кричат друг дружке

Про солнце, про его красу.

И все весёлые веснушки

Уселись на одном носу...

 


 

Подснежник
 

Елена
Серова

Выглянул подснежник

В полутьме лесной -

Маленький разведчик,

Посланный весной;

Пусть еще над лесом

Властвуют снега,

Пусть лежат под снегом

Сонные луга;

Пусть на спящей речке

Неподвижен лед, -

Раз пришел разведчик,

И весна придет!


 


[показать]



 





[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подснежники | kraska-s - Дневник kraska-s | Лента друзей kraska-s / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»