Диалог 2
24-05-2016 10:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ну что, девочка? Видишь, а ты говорила что не умеешь плакать. Что разучилась. Что ты сильная и все преодолеешь. Говорила, что тебя уже давно не цепляют за живое чужие слова. Говорила, что закаленная прочной закалкой. Ты говорила что очерствела и окаменела изнутри и стала резиновой извне. Ты говорила что почти достигла дзена. Ты говорила, что отдашь свою любовь и заботу только своим и чужим детям и животным. Потому что они искренние и не делают больно. Ты говорила, что готова идти через головы и чувства других людей к своей цели и тебя не ебет моральный аспект и не известны муки совести. Ты говорила что ты прекрасно себя чувствуешь и так .. Так, как есть ..
Что же произошло этой ночью, девочка? От кого ты прячешься в темной комнате, за закрытыми дверями? Разве от себя спрячешься? Думаешь стоит попробовать? Не трать времени. Не выйдет. Среди ночной тьмы вдруг ты очень ясно увидела, кто ты, девочка. И какая ты есть. И тебе не стыдно за все, что происходило в твоей жизни за это долгое время. Тебе просто понятно, что единственной душой, которая осталась НЕ обласканной в твоем мире, оказалась твоя собственная душа. И ты пожалеешь себя. НЕ патетически и громко, чтобы кто-то услышал, а тихо .. По настоящему. Пожалеешь сильную якобы женщину, которая оказалась маленьким четырехлетней ребенком, затерявшимся в центре города, а мама .. Когда мама нашлась, то долго кричала на тебя, вместо того чтобы прижать и успокоить и сказать что это не твоя вина. Так и выросла ты, думая что во всем виновата. Обхвати себя руками девочка, обними себя четырехлетнюю крепкокрепко и скажи себе "ты не виновата ни в чем, маленькая" и скажи "прости что не любила тебя, следуя примеру других, я ошибалась" и пообещай "я больше не позволю тебя никому обижать, обещаю - ты стоишь самой большой любви и счастья, просто потому что ты есть "
Видишь, а ты говорила что разучилась плакать? Плачь, маленькая. Не слушай никого, что сильные не плачут. Только действительно сильная женщина способна плакать. Никто не увидит твоих слез кроме тебя и той маленькой девочки. Но она их увидит, чтобы понять - ты ее любишь и будешь время от времени слушать что она тебе говорит. Где-то в темной комнате за закрытыми дверями. Вытирая ладонью слезы с ее, своего лица...................
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote