• Авторизация


ВОТ И ЗИМА 02-12-2021 14:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Вот и зима
 

 

Вот и зима — эра вечно ночных городов,
Спящих полей по краям обездвиженных рек,
Звёздных глубин и звеняще-хрустальных мостов,
И тишины, из которой рождается снег.

Белым по-чёрному выстелен путь декабря,
Я приручаю к ладони своей снегопад,
Хлеб раскрошу, чтобы им покормить снегиря,
И нарисую на окнах стеклянный закат.

Будет он тлеть угольком в кружевах облаков,
Будет тихонько сползать на раскатанный наст,
Сколько на свете таких же, как я, чудаков,
Что-то спасёт в эту зиму, а что-то предаст...

Ближе к весне понимая, что всё-таки зря
Нам не дано возвращать, возвращаясь назад,
В самом конце, среди синих снегов февраля,
Мне бы опять отыскать твой улыбчивый взгляд...

Вцепится иней в протяжки стальных проводов,
Ветер загонит под крыши взъерошенных птиц,
Кто же рисует на стёклах замёрзших домов
Кончики мокрых от слёз твоих чёрных ресниц...?

ЮРИЙ ЕГОРОВ




 


Yarusya
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВОТ И ЗИМА | ELMED - Дневник Лена | Лента друзей ELMED / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»