Нас эта ночь чарует волшебством
И с блеском необычным звёзды,
Великий светлый праздник Рождество-
На службу, в храм идём мы поздно.
И под ногами белый снег хрустит,
В сиянии дорога к храму,
Я верю, что спасёт нас и простит
Господь, ему поём осанну.
Родился он, как все, как человек...
Зажглась звезда на небосводе.
И так же, как сегодня, падал снег
В Христово Рождество Господне.
© Copyright: Марлинская Лика, 2012
[показать]
В темном небе звездочка зажглась,
Так сияет радостно и чисто.
Возвестил рождение Христа
Долгожданный её свет лучистый.
И с тех пор Христово Рождество
Люди празднуют- уж два тысячелетья!
Нет на свете больше никого,
Кто б так пострадал за человечество!
Во спасенье жертва та была,
И рожденье Бога воплощенного
Не забудут люди никогда, -
Дара свыше и благословенного!
Подскажи мне, Господи, слова,
Чтоб Тебя воспеть, чтоб честь и славу,-
Все Тебе воздать стихом могла,
Подскажи мне их, о, Боже правый!
Ты Свет миру, Духа торжество,
Ты наша надежда и отрада!
Буди с нами, больше ничего
В этой жизни нам уже не надо!
© Copyright: Высоцкая Вера, 2010
[показать]
[показать] [460x235] Olga_2008 |