• Авторизация


А я все гладил снег рукой... 15-11-2011 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 
[503x599]

[275x60]
А я все гладил снег рукой,

А он все звездами отсвечивал...

На свете нет тоски такой,

Которой снег бы не излечивал.

[275x60]

Живет он в белом шалаше,

Колдует там необычайно.

Ах, этот снег... В его душе

Всегда какая-нибудь тайна.

[275x60]

То станет жестким, будто лед,

То все заткет суровой пряжей,

А то вдруг крыльями взмахнет,

И – вот он – легкий да лебяжий.

[275x60]

Летит... летит... Лови его.

Губами. Горстью. Без оглядки.

Гляди на это волшебство –

Как он с землей играет в прятки.

[275x60]

Как затаится вдруг. Немой.

Как петь начнет. А то засвищет.

Ни по кривой, ни по прямой

Никто и следа не отыщет.

[275x60]

И снова добрый. И простой.

И просветленный весь. И новый.

Омою душу чистотой

И прямотой его суровой.

[275x60]

Он весь, как музыка. Он – весть.

Его безудержность бескрайна.

Ах, этот снег... Не зря в нем есть

Всегда какая-нибудь тайна.

Сергей Островой

[275x60]

 (220x40, 4Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Amazonka_777 15-11-2011-20:06 удалить
Добрый вечер Леночка!
SelenArt 15-11-2011-21:55 удалить
Очень красивый пост!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А я все гладил снег рукой... | ELMED - Дневник Лена | Лента друзей ELMED / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»