Мой безымянный собеседник, далёкий, близкий, чуткий друг...
Я прячу робость и испуг за точкой реплики последней.
Не претендуя на влюблённость, уйдя от флирта и игры,
Вы были так ко мне добры, приветливы и благосклонны...
Как так случилось, я не знаю - не прячась за сплетенья фраз,
Не слыша Вас, не видя Вас, но чувствуя, Вам... доверяю.
Мы, пригубив несовпаденья, слизнув горчинку с губ сухих,
Не разделяя на двоих ни дней потерь, ни дней рожденья, пересечёмся...
В этой жизни, иль, может статься, в жизни той, где будет всё смешной игрой,
Где нет простых и сложных истин... Да так ли важно?..
Без печали я отзываюсь на привет... Не бойтесь, друг мой,
Свой секрет Вы хорошо зашифровали... Пусть так.
И в душный летний вечер я, загрустив по сентябрю,
Благодарю, благодарю, мой светлый друг, за нашу встречу.
[377x36]