• Авторизация


Царицыно. Часть 1. 31-07-2011 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Царицыно. Часть 1.
 

 

 Царицынские земли мои.

[показать]

Про Царицынские будет в трёх частях. 1. Архитектура их. 2. Природа их. 3. Сюрпризная часть. Покажу вам, чему я там научилась. Офигеть!

  

[показать]   

На схеме помечены три здания. 1. Большой дворец. 2. Малый дворец. 3. Хлебный дом. Остальные не пометила, поленилася.

[показать] 

Как приехала сюда Екатерина Вторая, увидела места такие приятные, так захотела тут себе усадьбу построить. Заказала архитектору Василию Баженову. Он очень старался, всё с ней согласовывал, отвозил в Петербург чертежи, она всё одобряла. 10 лет строил.

[показать] 

А приехала капризная Катя, увидела и сказала: не нравится. И всё сломали, развалины остались. Другому архитектору Матвею Казакову заказала. Ещё 10 лет строили. На этот раз понравилось.

[показать] 

Сейчас памятник тут стоит двум талантливым трудягам. 

[показать] 

Все здания в усадьбе красивые. Вот Большой дворец.

[показать] 

Туристы приходят, всё смотрят, фоткают его.

[показать] 

Нравится всем такой дворец.

[показать] 

Мосты очень красивые.

[показать] 

Любят жители приходить в Царицыно.

[показать] 

Восьмигранный Кавалерский корпус для многочисленной свиты императрицы.  

[показать] 

Малый дворец ещё милее моему сердцу. Наверху двухглавый орёл.   

[показать] 

Тут свадьбы торжественно проводят. Перед женихом и невестой накидали лепестки из роз. 

[показать] 

В церкви царицынской устраивают венчания.

[показать] 

Хлебный дом тоже очень понравился. Видите буквы Х и С пересекаются, похоже, как серп и молот? Они означают хлеб и соль.   

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Царицыно. Часть 1. | ELMED - Дневник Лена | Лента друзей ELMED / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»