• Авторизация


Без заголовка 07-09-2010 19:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Голубая рыбка по - Палермитански ( в духовке )

[550x412].

"Голубая рыбка" по-Палермитански (в духовке)

Это блюдо считается "бедным", для людей с низким достатоком. Но оно очень вкусное и полезное.
Почему называется "голубыми рыбками"? Все виды рыб: килька, мойва, селедка, сардина, сайра и подобные им называются голубыми. 

[640x480].

В процессе приготовления этого блюда на Сицилии используют килечку, сардинки или мойву.
Приготовим филе рыбки: удалим голову, вычестим внутренности и удалим позвоночную кость. Раскроем рыбку как "книжку".
В жаровочную (алюминиевую) емкость нальем немного оливкового масла. Выложим немного колечек лука. Сверху разложим "книжечки" из филе рыбы. Посолили. Полили лимонным соком. Украсили колечками лука.

[640x480].

Сверху добавили помидорки и присыпали приправами для рыбы.

[640x480].

Посыпали свежей пертушкой, предварительно вымытой, высушенной и порезанной.

[640x480].

По желанию (а оно у меня было) добавили порезанные зеленые оливки. 

[640x480].

Присыпали панировочными сухарями. Слегка. 

[674x506].

Поставили готовиться в духовку при 180 градусах на 10 минут. 
Вкууууууусно!!! 
Можно добавить капельку воды на дно, чтобы образовался соус. Можно присыпать сместью чеснока и острого перца. 

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | bti22 - Дневник bti22 | Лента друзей bti22 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»