• Авторизация


Без заголовка 22-07-2010 12:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

путЕвые заметки

Анатомия круизного лайнера
[показать]

Бывали ли Вы в круизе? Сегодня Вас ждет виртуальная экскурсия по кораблю. Вы увидите его изнутри, поживете жизнью пассажиров и поучаствуете в многочисленных конкурсах, соревнованиях и прочих развлечениях...

При посадке на круизный корабль у Вас проверят наличие виз всех стран, куда будет заходить корабль, Вас сфотографируют и выдадут Вам пластиковую карточку со штрих-кодом. Она будет являться Вашим ключом, паспортом и кредиткой. Каждый раз, когда Вы будете покидать корабль, сотрудники службы безопасности корабля будут считывать штрих-код и сверять Вашу физиономию с копией в компьютере. Таким образом они будут знать сколько человек покинуло корабль в порту и сколько вернулось.

Наличными деньгами на корабле расплачиваться нельзя. Только вашей карточкой. Ей можно оплатить все, начиная от стрижки в салоне до экскурсии в ближайшем порту.

Вся еда на корабле бесплатная, а большинство напитков, наоборот, платные. Расплачиваться за них можно той же карточкой. Бесплатно наливают только сок на завтрак, воду со льдом во время трапезы и чай-кофе в верхнем ресторане самообслуживания.

Чаевые давать никому не надо. Круизная компания каждый день автоматически снимает небольшую сумму с вашего счета (обычно 10 долларов в день с человека), которую они в конце месяца распределяют между сотрудниками в пропорции 70 на 30. Большая часть идет официантам и уборщикам, а меньшая тем, кто "остается за кадром".

Перед отплытием все пассажиры обязаны пройти учебную тревогу и потренироваться надевать спасжилеты и выходить в них на нужную палубу. Чтобы никто не отлынивал, у нас по карабельному радио на время тренировки включили Селин Дион с песней из Титаника - очень креативно:

[показать]

В каждом порту Вас будет провожать лоцман, который потом спрыгнет на катер и вернется домой:

[показать]

[показать]

На корабле есть жилые палубы и прогулочные. Начнем с жилых. Чем ниже каюта, тем она дешевле. На нижних этажах есть каюты с окном и без. Внутренние стоят дешевле. На верхних этажах каюты больше по размеру и имеют балкон. Но есть и оборотная сторона медали. Чем выше каюта, тем сильнее качает. Так что мы в этот раз, зная что нам предстоит пролив Дрейка и "радушный" мыс Горн, взяли каюту на нижней палубе:

[показать]

А каюты верхних этажей обычно выглядят так 

[показать]

[показать]

На жилых палубах коридоры тянутся через весь лайнер:

[показать]

На носу, корме и в центре корабля есть группы лифтов, доставляющие Вас на общие палубы:

[показать]

Чтобы Вы не забыли какой сегодня день недели, заботливая команда будет каждый день менять коврик в каждом лифте с названием Дня недели.

[показать]

На третьем этаже по периметру судна идет открытая палуба. Она закольцована, и здесь Вы можете погулять, когда корабль находится в море. Длина полного круга чуть меньше 600 метров:

[показать]

[показать]

Вот несколько интерьеров нижних прогулочных этажей:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Библиотека:

[показать]

[показать]

Главный ресторан:

[показать]

[показать]

Вход в концертный зал:

[показать]

Сам концертный зал:

[показать]

Кинотеатр:

[показать]

Пара верхних палуб также прогулочные. Один из бассейнов был оборудован сдвигающейся крышей, так что даже в плохую погоду и сильный мороз  в нем можно купаться:

[показать]

[показать]

[показать]

На корме есть второй открытый бассейн:

[показать]

[показать]

При сильном ветре - это лучшее место для наблюдения за морем не через окно:

[показать]

Второй ресторан с самообслуживанием:

[показать]

На этой же палубе находится спа салон и тренажерный зал. Если Вам не нравится ходить по нижнему кругу, то здесь Вы можете бегать по дорожке и исполнять роль впередсмотрящего:

[показать]

Если Вы не любите заниматься спортом, то смотреть вперед Вы можете этажом выше из танцзала:

[показать]

[показать]

Здесь же находится верхняя прогулочная палуба:

[показать]

На корме спрятался зал видеоигр:

[показать]

Если Вы путешествуете с детьми, то их можно сдать в детский клуб, где за ними будет следить профессиональная воспитательница:

[показать]


Завтра читайте о том, чем можно заняться на корабле. Вы узнаете, в каких конкурсах можно принять участие, пока корабль в море, какие концерты посетить, какие лекции послушать. Также я расскажу о финансовой стороне вопроса. Stay Tuned!

P.S. Я вернулся в Москву. Прохожу акклиматизацию - после Чилийских +36 попал в наши -24.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | bti22 - Дневник bti22 | Лента друзей bti22 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»