• Авторизация


Куриная печень с вишней 02-02-2011 00:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Куриная печень с вишней

Есть еда, мимо которой пройти и не заметить - очень грустно... Так что улыбайтесь и угощайтесь куриной печенкой с вишней:)
[показать]

                                  

Сочетание настолько же вкусное, насколько и необычное:) И такую печенку вам точно тоже надо попробовать:)
Спасибо за  такое  чудо !

Автор рецепта:

[info]chatskaa


 Надо:
600-700 гр куриной печени
1 банка вишневого компота (700 гр и чтоб вишни без косточек! иначе привет вашим зубам:) )
1 ч л тертого имбиря (или 1/4 ч л молотого)
2 луковицы шалот
1 ст л красного винного уксуса
оливковое масло
соль, любимые специи для курицы

Процесс:
1. Печенку солим, добавляем приправы, обжариваем на оливковом масле, пока не покоричневеет. Как только добиваемся требуемого результата - выкладываем на тарелку.
[показать]

2. Обжарить лук с имбирем до золотистости лука.
[показать]

3. Вишню достать из компота, немного отжать и добавить к луку. Туда же вливаем уксус и 150 мл вишневого компота. Потушить около 5 минут, добавить печень, накрыть крышкой и готовить на небольшом огне около 10-12 минут
[показать]

[показать]

Как только все станет готово, не тратить дальше время зря, а начинать немедленно угощаться:)

На гарнир подойдет что-то нейтральное. Например, рис - то,что надо:)
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриная печень с вишней | ИВАЛЛА - Домострой | Лента друзей ИВАЛЛА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»