Бабушка в моем детстве всегда, когда я к ней приезжал готовила праздничный обед - настоящий, с закусками, жарким и десертом. А первое блюдо всегда оставалось неизменным - это бульон с пирожками. Пирожки моя бабушка делала необычные - жаренные на сковородке.
[515x349]
Для фарша использовалось постное мясо из бульона, говядина. Его прокручивали через мясорубку, добавляли пассерованный лук, подливали бульончик - и на плиту на полчасика. Начинка была сочной и нежной.
Тесто - обычное несдобное дрожжевое.
А для пирожков бабушка раскатывала его потоньше и бокалом вырезала кружочки, сантиметров 8 диаметром.
источник вдохновения
[показать]
На каждый кружочек - побольше фарша,
[показать]
и защипываем.
[показать]
Обязательно дать расстояться минут двадцать.
[показать]
Пирожки делаем трехгранными - так их легче обжарить со всех сторон. Кстати, для жарки наливалась рюмочка подсолнечного масла, и понемногу, бумажкой, смазывалась сковородка. Потому пирожки жиром не пропитывались, а просто получалась тоненькая нежная шкурка, под которой много начинки.
[показать]
До сих пор такие пирожки для меня - напоминание о теплом, семейном, немного щемящем празднике.
• Установил в своей квартире отличные окна от компании " Re-Stk "! Замена , ремонт и установка деревянных и пластиковых окон по самым лучшим ценам ! Качественно , профессионально , в кратчайшие сроки . Рекомендую !