На 4 персоны: сахар — 50 г, имбирь (корень) — 50 г, лимоны — 4 шт., мята — 6 листочков
Имбирь почистить и натереть на крупной терке. В стакане воды растворить сахар, поставить воду на огонь, добавить имбирь и довести до кипения. Снять кастрюлю с огня и дать ей постоять 10 минут, чтобы сироп как следует настоялся на имбире. Из лимонов выжать сок, цедру натереть на мелкой терке.
После чего добавить к сиропу сок лимонов, цедру и воду (1,8 л), перемешать. Мяту промыть под ледяной водой, помять руками и отправить в лимонад.
Подавать с большим количеством льда.