• Авторизация


Северное сияние. Сентябрь, 2011 [7 фото] 29-10-2011 12:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Необычайное буйство красок в ночном небе за Полярным кругом в сентябре дало фотографам простор для творчества. Северное сияние, иногда называемое полярным, возникает из-за столкновения потока заряженных частиц, “солнечного ветра”, с магнитным полем Земли. В результате этого на фоне звезд появляется свечение зеленого и розового цветов. В этом году всем желающим, как любителям так и профессиональным фотографам, представилась уникальная возможность запечатлеть северное сияние, находясь в более южных широтах.


[показать]
Молодой фотограф Томми Элиассен сделал эту уникальную фотографию 25 сентября 2011 года. На ней одновременно видны Млечный путь, северное сияние и падающий метеор. Без преувеличения можно сказать, что шанс снять такое предоставляется всего раз в жизни. (Tommy Eliassen / Caters News / Zumapress)


[показать]
Томми Элиассен несколько дней ждал чистого неба. Сделав пару кадров, он заметил северное сияние на фоне отлично видимого Млечного пути. "Обычно свет сияния затмевает звезды", говорит фотограф, "Но в тот день мне повезло. Я успел сделать семь снимков, прежде чем облака снова закрыли небо". (Tommy Eliassen / Caters News / Zumapress)

[показать]
Фотограф Фредрик Бромс, который уже много лет снимает северное сияние, считает, что 28 сентября 2011 года он увидел одно из самых прекрасных «небесных световых шоу». (Fredrik Broms / National News / Zumapress)


[показать]
Бромс снял эти кадры, пользуясь выдержкой от 20 до 30 секунд, 28 сентября 2011 года. (Fredrik Broms / National News / Zumapress)


[показать]
Снимок, сделанный 20 сентября 2011 года Патриком Плейлом в Сторстейн, Норвегия. (Patrick Pleul / DPA / Newscom)


[показать]
Удивительно, но 25 октября люди в разных частях США, включая даже некоторые южные области, могли наблюдать северное сияние. Этот снимок, например, был сделан в Миннесоте. (Justin Dernier / Corbis)


[показать]
Зеленая "радуга" над Норвегией, 20 сентября 2011 года. (Patrick Pleul / DPA / Newscom)


источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Эфен_Гай 10-12-2011-05:56 удалить
красота, сиятельная! удивительный у вас дневник и это я еще только по разделу фотографий гуляю....:)))))))))))))))
Katrynka 10-12-2011-06:55 удалить
Ответ на комментарий Эфен_Гай # Эфен_Гай, берите всё, что нравиться
раздел фотографий самый мощный в дневнике, так что не торопитесь


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Северное сияние. Сентябрь, 2011 [7 фото] | Katrynka - Дневник Katrynka | Лента друзей Katrynka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»