• Авторизация


Без заголовка 10-03-2013 09:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Коктейльное платье.Моделирование




[показать]





Итак... За основу можно взять любое платье с самой простой выкройкой, но лучше конечно построить отдельную основу для себя. Способ моделирования будет одинаковым и для платья с рельефам, которое делала я, и для платья с вытачкой на груди. На фото не особенно виднп еонструкция, поэтому я решила выбрать рельефы.



Для начала стоит определиться с пропорциями и размерами: глубину горловины (точка F), ширину полосы на горловине(EF), глубину выреза (ED), ширину полосы выше талии (BC), и на каком расстоянии будет ее положение, ну и конечно длинну платья. 

[показать]



Все эти величины стоит измерить на себе. Так же стоит максимально внимательно отнестись к объемам, платье очень облегающее, поэтому стоит измерить себя еще раз и измерить выкройку, особенно внимательно нужно отнестись к тому месту, где полоса над талией пересекает вытачку, и убрать лишнее, т.к. эта деталь будет полукруглая, и если в этом месте при примерке придется убирать лишнее, велика вероятность, что отредактированную деталь придется кроить заново. 

[показать]



Убедились в точности основы, теперь режем. 

[показать]



Полосу совмещаем по срезам а и а1, получаем готовую деталь. 

Вот и все:) 

Имеем готовый набор выкроек: 


[показать]



1 - горловина, 2 дет. со сгибом, 

2 - середина переда, 2 дет. 

3 - боковая часть переда, 2 детали. 

4 - "пояс", 2 детали 

5 - середина переднего полотнища юбки, 1 дет. со сгибом 

6 - боковая часть полотнища юбки, 2 дет.



http://skarb-by.com/

nbsp;
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Busyuchka - Дневник Busyuchka | Лента друзей Busyuchka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»