• Авторизация


ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ *КРАСНОЕ И БЕЛОЕ* 28-06-2013 17:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ *КРАСНОЕ И БЕЛОЕ*

Летний торт: яркий, прохладный, фруктовый и вкусный.

[показать]

Ингредиенты:

  • яйца
2шт
  • сахар
100гр
  • мука
90гр
  • разрыхлитель теста
1ч.ложка
  • Творожно-клубничное желе:
 
  • клубника
200гр
  • творог 9%
200гр
  • сливки 33%
200гр
  • сахарная пудра
80гр
  • желатин
15гр
  • Молочное желе:
 
  • молоко
200гр
  • сахар
1ст.ложка
  • ванильній сахар
10гр
  • желатин
10гр
  • клубника
100гр
  • желе "Клубника"
1 пакетик
  • Для украшения:
 
  • кокосовая стружка белая
40гр
  • мята
 

Приготовление:

Пакетик желе «Клубника» приготовить согласно инструкции, взяв воды на 1/3 меньше, чем указано, охладить до комнатной температуры. Клубнику помыть, просушить, разрезать пополам. В формочки налить немного желе, поставить в морозилку на 1-2 мин для застывания. Затем на желе выложить по кругу клубнику, залить оставшимся желе и поставить в морозилку до полного застывания на 10мин.

[показать]

Бисквит: 2 яйца взбить с сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой ( посуда с яйцами не должна касаться воды) до увеличения в объеме в 3-4 раза.

[показать]

Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно перемешать до однородной массы.Дно формы для выпечки ( 20см) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, покрутить форму по часовой стрелке. Выпекать при температуре 170 градусов 15-20мин. 

[показать]

Охладить, перевернув бисквит на решетку. 

[показать]

Разрезать бисквит на три пласта.

[показать]

Желатин залить 50гр холодной воды, дать набухнуть и распустить на небольшом огне до растворения. Сливки взбить до загустения, добавить распущенный желатин. Творог растереть погружным блендером. Ввести в творог в несколько приемов взбитые сливки.

[показать]

Клубнику порезать на небольшие кусочки и добавить в творожно-сливочную смесь.

[показать]

Бока разъемной формы выложить бумагой для выпечки, на дно положить бисквитный корж.

[показать]

Вылить на корж 1/3 клубнично-творожного суфле. 

[показать]

Так переслоить все коржи. Верхний корж смазать тонким слоем остатками суфле без клубники. Поставить в холодильник на 1 час для застывания.

[показать]

Для молочного желе: желатин залить 50гр молока, дать набухнуть. В молоко добавить сахар, довести до кипения, снять с огня. Добавить ванильный сахар и разбухший желатин, размешать до его растворения. Охладить.Застывшее клубничное желе порезать на треугольники, которые выложить на торт.

[показать]

Осторожно залить молочным желе и поставить в холодильник на 3 часа до полного застывания.

[показать]

Бока готового торта освободить от бумаги, смазать тонким слоем сиропа и обсыпать кокосовой стружкой.

[показать]

Приятного аппетита!

[показать]
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ *КРАСНОЕ И БЕЛОЕ* | svetik1026 - Дневник svetik1026 | Лента друзей svetik1026 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»