Это цитата сообщения
Ирина_Зелёная Оригинальное сообщениеВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ *КРАСНОЕ И БЕЛОЕ*
Летний торт: яркий, прохладный, фруктовый и вкусный.
[показать]
Ингредиенты:
|
|
2шт |
|
|
100гр |
|
|
90гр |
|
|
1ч.ложка |
-
Творожно-клубничное желе:
|
|
|
|
200гр |
|
|
200гр |
|
|
200гр |
|
|
80гр |
|
|
15гр |
|
|
|
|
|
200гр |
|
|
1ст.ложка |
|
|
10гр |
|
|
10гр |
|
|
100гр |
|
|
1 пакетик |
|
|
|
|
|
40гр |
|
|
|
Приготовление:
Пакетик желе «Клубника» приготовить согласно инструкции, взяв воды на 1/3 меньше, чем указано, охладить до комнатной температуры. Клубнику помыть, просушить, разрезать пополам. В формочки налить немного желе, поставить в морозилку на 1-2 мин для застывания. Затем на желе выложить по кругу клубнику, залить оставшимся желе и поставить в морозилку до полного застывания на 10мин.
[показать]
Бисквит: 2 яйца взбить с сахара, поставив емкость с яйцами на кастрюлю с горячей водой ( посуда с яйцами не должна касаться воды) до увеличения в объеме в 3-4 раза.
[показать]
Снять яичную смесь с водяной бани и осторожно добавить смесь муки с разрыхлителем, осторожно перемешать до однородной массы.Дно формы для выпечки ( 20см) застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, покрутить форму по часовой стрелке. Выпекать при температуре 170 градусов 15-20мин.
[показать]
Охладить, перевернув бисквит на решетку.
[показать]
Разрезать бисквит на три пласта.
[показать]
Желатин залить 50гр холодной воды, дать набухнуть и распустить на небольшом огне до растворения. Сливки взбить до загустения, добавить распущенный желатин. Творог растереть погружным блендером. Ввести в творог в несколько приемов взбитые сливки.
[показать]
Клубнику порезать на небольшие кусочки и добавить в творожно-сливочную смесь.
[показать]
Бока разъемной формы выложить бумагой для выпечки, на дно положить бисквитный корж.
[показать]
Вылить на корж 1/3 клубнично-творожного суфле.
[показать]
Так переслоить все коржи. Верхний корж смазать тонким слоем остатками суфле без клубники. Поставить в холодильник на 1 час для застывания.
[показать]
Для молочного желе: желатин залить 50гр молока, дать набухнуть. В молоко добавить сахар, довести до кипения, снять с огня. Добавить ванильный сахар и разбухший желатин, размешать до его растворения. Охладить.Застывшее клубничное желе порезать на треугольники, которые выложить на торт.
[показать]
Осторожно залить молочным желе и поставить в холодильник на 3 часа до полного застывания.
[показать]
Бока готового торта освободить от бумаги, смазать тонким слоем сиропа и обсыпать кокосовой стружкой.
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]