• Авторизация


Кекс “Черный тюльпан” 19-06-2013 11:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Кекс “Черный тюльпан”

Сайт http://gotovim-doma.ru, автор Kontik

[640x480]
4 яйца
2 стакана муки
1 стакан сахара + 1 столовая ложка с горкой сахарной пудры с ванилью
5 столовых ложек растительного масла
3 столовые ложки какао
1/3 стакана молока
150 г клубники( можно конечно и другую ягоду)
1 пакетик разрыхлителя

Яйца взбить с сахаром и сахарной пудрой.
Добавить масло, всыпать муку с разрыхлителем и перемешать.
Получится довольно густое тесто.
Форму для кекса или застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и посыпать дно сухарями или мукой.
Выложить половину теста.
По поверхности разложить половину нарезанных на кусочки ягод. [640x480]                    

   В оставшееся тесто влить молоко , всыпать какао и перемешать.
Вылить это тесто сверху в форму на клубнику.
По поверхности разложить вторую половину клубники.


Поставить форму с тестом и ягодами в нагретую до 180 градусов духовку .
Выпекать около 50 минут- проверять зубочисткой- если сухая, готово.

Украсим по вкусу - можно просто посыпать сахарной пудрой, я растопила шоколад и смазала сверху кекс.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс “Черный тюльпан” | svetik1026 - Дневник svetik1026 | Лента друзей svetik1026 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»