• Авторизация


Минздрав выпустил продолжение "Адской белочки" 20-12-2011 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министерство здравоохранения и социального развития РФ выпустило продолжение антиалкогольной рекламной кампании про "адскую белочку". Ролик появился на видеохостинге YouTube.

В ролике под названием "Толян-братан" белочка вместе со своим приятелем отправляется в гости к некоему "Толяну". Вместо Толяна они находят надгробие с фотографией самой белки. От лица Толяна в ролике звучит строфа из поэмы Сергея Есенина "Черный человек": "Друг мой, друг мой // Я очень и очень болен..."

Также ролик пародирует традиционные выпуски новостей, прогноз погоды ("На Владивостоке нашей страны ясно: бухают") и рекламу алкоголя с традиционным напоминанием от Минздрава ("Я не Минздрав. Предупреждать не буду!").

Первый ролик про "адскую белочку" ("белочкой" в просторечии называют белую горячку) появился на YouTube в ноябре прошлого года. Всего за неделю вирусный ролик набрал более миллиона просмотров (на настоящий момент - более 4 миллионов). Позже Минздравсоцразвития призналось, что ролик был запущен именно по его инициативе в рамках кампании по борьбе с алкоголизмом.

Ролик про адскую белочку стал популярным мемом, именно после него интернет-пользователи стали активно использовать слово "кудяплики".

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/12/20/belka2/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Минздрав выпустил продолжение "Адской белочки" | Dr_Bogdanov - Дневник Богданова Игоря Олеговича | Лента друзей Dr_Bogdanov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»