• Авторизация


В Хабаровске больные туберкулезом вышли на митинг против сокращения пенсий 27-10-2011 19:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хабаровские инвалиды, страдающие туберкулезом, провели акцию протеста против сокращения пенсий. Как сообщает AmurMedia, около двух десятков протестующих собрались перед зданием регионального минздрава в четверг, 27 октября.

По словам участников мероприятия, которые являются пациентами местного тубдиспансера, в настоящее время больным туберкулезом в Хабаровском крае присваивают вторую группу инвалидности. При этом их признают трудоспособными, в результате чего снижается размер причитающейся по инвалидности пенсии.

Организатор акции Алексей Шамалов отметил, что руководители предприятий неохотно берут на работу туберкулезных больных. По его мнению, носителей инфекции необходимо признавать нетрудоспособными и устанавливать им первую группу инвалидности.

В связи с этим протестующие потребовали вернуть прежние размеры пенсий. Пришедшие к зданию минздрава развернули плакаты с различными лозунгами, в том числе "Наше питание зависит от наших пенсий" и "Уменьшение пенсий туберкулезно больным - это убийство".

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/10/27/khabarovsk/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Хабаровске больные туберкулезом вышли на митинг против сокращения пенсий | Dr_Bogdanov - Дневник Богданова Игоря Олеговича | Лента друзей Dr_Bogdanov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»