• Авторизация


Без заголовка 01-10-2014 16:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ДЛЯ СЫНУЛИ

Оба комбинезончика связаны спицами №3 по самой распространённой схеме «из головы» ))))

[показать]
[показать]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Комбинезон вяжется снизу вверх. Для каждой штанины набиралось по 51 петле (вяжутся сначала отдельно каждая). Вязать резинкой 1х1 примерно 5 см, потом лицевой гладью 20см. Татьяна обращает внимание на то, что штанины вязала специально подлиннее, чтобы не задирались при ношении ребёнка в слинге. Провязав 20см, Татьяна начинает прибавлять петли с каждой стороны в каждом втором ряду по 1 петле 5 раз. Получилось по 61 петле. Теперь петли двух штанин нужно соединить на общей спице и вязать одним полотном. Вязать эти 122 петли на высоту 25см, после чего делаются убавления для реглана 19 раз в каждом втором ряду. Если в комбинезоне вяжутся косы, как вяжет Татьяна, то убавления для реглана делаются после косы. Для выреза горловины татьяна закрывала на передней части комбинезона 8 петель, потом по 4 петли. Потом по 3 петли. Для горловины спинки петли закрыла все сразу на нужном уровне.

Для рукава – 45 петель, убавления для реглана – аналогичны убавлениям на основной части.

Понятно, что я попыталась изложить лишь основную идею вязания комбинезона, которых, как доказывают 2 абсолютно разных комбинезона, связанных Татьяной, может быть великое множество. Всё зависит лишь от фантазии и наличия свободного времени.

[579x700]

[511x700]

http://www.babyblog.ru/community/post/spitci/1809711

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Batterfly_in_red - Дневник Butterfly_in_red | Лента друзей Batterfly_in_red / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»