Оба комбинезончика связаны спицами №3 по самой распространённой схеме «из головы» ))))
[показать]
[показать]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Комбинезон вяжется снизу вверх. Для каждой штанины набиралось по 51 петле (вяжутся сначала отдельно каждая). Вязать резинкой 1х1 примерно 5 см, потом лицевой гладью 20см. Татьяна обращает внимание на то, что штанины вязала специально подлиннее, чтобы не задирались при ношении ребёнка в слинге. Провязав 20см, Татьяна начинает прибавлять петли с каждой стороны в каждом втором ряду по 1 петле 5 раз. Получилось по 61 петле. Теперь петли двух штанин нужно соединить на общей спице и вязать одним полотном. Вязать эти 122 петли на высоту 25см, после чего делаются убавления для реглана 19 раз в каждом втором ряду. Если в комбинезоне вяжутся косы, как вяжет Татьяна, то убавления для реглана делаются после косы. Для выреза горловины татьяна закрывала на передней части комбинезона 8 петель, потом по 4 петли. Потом по 3 петли. Для горловины спинки петли закрыла все сразу на нужном уровне.
Для рукава – 45 петель, убавления для реглана – аналогичны убавлениям на основной части.
Понятно, что я попыталась изложить лишь основную идею вязания комбинезона, которых, как доказывают 2 абсолютно разных комбинезона, связанных Татьяной, может быть великое множество. Всё зависит лишь от фантазии и наличия свободного времени.