• Авторизация


Вечером вчера. 23-06-2026 08:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.
Пожелала ей удачи.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Девушка упускает время. Может ей сложно учиться, тогда, конечно, вариант её.
Завидую твоей внимательности и благотворительности, жаль не обо всем пишешь.
Я тоже завидую тебе, у меня общение не получается с соседями. Может у меня другие и совсем не общительные люди?..
Сосед старичок классный.
одета_в_счастье, так бывает, что соседи не хотят общаться друг с другом, время такое. Но мне повезло - со мной общаться хотят. Только времени не всегда хватает на подобное.
За соседом мы ненавязчиво приглядываем с Валентином. Пока всё в норме.
САША_БЕККЕР, каждый строит свою судьбу сам, дана же нам Создателем свобода воли...
Не пишу обо всём потому что ленюсь, но ведь что-то оставляю тут, в дневнике).


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вечером вчера. | -_Шоколад_- - ... быть собой - удивительное приключение. | Лента друзей -_Шоколад_- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»