Это цитата сообщения
Натали-Наталка Оригинальное сообщениеДелаем гелевую свечу "Новый год" с запахом хвои...
[показать]
[показать]
Хочу рассказать, как сделать гелевую свечу "Новый год".
Сначала сделаем еловую веточку. У меня ушло 20г китайской зеленой рубки, 10г золотистого бисера, проволока 0,2-0,3 (одной катушки 10м хватит), несколько скрепок или отрезков проволоки такого же диаметра.
[показать]
Делаем первую иголочку:
[показать]
[показать]
Делаем иголочки пока не кончится проволока. Отрезаем кусочки 30-50 см (главное, чтобы вам было удобно работать, в данном случае не важно сколько иголочек получится).
[показать]
Вот все иголочки, которые у меня получились из 20 г
[показать]
Берем скрепки или проволоку.
[показать]
Начинаем делать веточки. Закрепляем первую "гирлянду" иголочек проволочкой к скрепке.
[показать]
[показать]
Обматываем скрепку вокруг нашими иголками.
[показать]
[показать]
Одну веточку немного сгибаем и обматываем уже обе веточки вместе
[показать]
Делаем пару таких веточек и обматываем нитками веточку без иголок (1,5-2 см).
[показать]
Покрываем лаком нитки и отрезаем лишнее.
[показать]
Скрепляем ветки проволокой и привязываем к ним шарики ниткой.
[показать]
Берем вазочку, песок и размещаем веточки и другие украшения. Я взяла настоящие сосновые шишки.
[показать]
[показать]
[показать]
Проволоку засыпем еще сверху песком — "снегом" и добавим по бокам
[показать]
Теперь берем гель и раскладываем его маленькими кусочками поверх веточек, шариков. Кладем аккуратно, не нажимаем, не уплотняем. Он расплавится и сам везде проберется.
[показать]
[показать]
[показать]
Сейчас можно добавить ароматизатор или масло — 2-3-4 капельки. Я добавила масло ели
[показать]
И ставим в духовку минут на 40-50 на 50-70 градусов
[показать]
Когда гель расплавится, можно доложить еще, если объем покажется недостаточным.
[показать]
Пузырьки воздуха в геле зависят от длительности нахождения в духовке. Если вы хотите, чтобы их не было совсем, то нужно просто подольше подержать свечу в духовке. Мне нравятся пузырьки, поэтому я не дожидаюсь их полного исчезновения.
[показать]
Я купила этот фитиль в табачном киоске за 15 рублей. Можно сделать и самим. Тогда внутрь необходимо вставить проволочку, чтобы он был твердым
[показать]
Фитиль вставляем, когда гель немного затвердеет. Или нужно его закрепить (например, зажать парой карандашей), чтобы он ровно застыл. У меня немного криво получилось. Я не закрепила, потому что вроде уже все было крепко, и ушла, а он взял и немного ушел в сторону. Не критично. Но... :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Наша свеча готова!
[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/1007889-delaem-gele...vechu-novyj-god-s-zapahom-hvoi