• Авторизация


гелевая свеча 14-11-2015 07:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Делаем гелевую свечу "Новый год" с запахом хвои...

[показать]

[показать]

Хочу рассказать, как сделать гелевую свечу "Новый год".

 

Сначала сделаем еловую веточку. У меня ушло 20г китайской зеленой рубки, 10г золотистого бисера, проволока 0,2-0,3 (одной катушки 10м хватит), несколько скрепок или отрезков проволоки такого же диаметра.

[показать]

Делаем первую иголочку:

[показать]

[показать]

Делаем иголочки пока не кончится проволока. Отрезаем кусочки 30-50 см (главное, чтобы вам было удобно работать, в данном случае не важно сколько иголочек получится).

[показать]

Вот все иголочки, которые у меня получились из 20 г

[показать]

Берем скрепки или проволоку.

[показать]

Начинаем делать веточки. Закрепляем первую "гирлянду" иголочек проволочкой к скрепке.

[показать]

[показать]

Обматываем скрепку вокруг нашими иголками.

[показать]

[показать]

Одну веточку немного сгибаем и обматываем уже обе веточки вместе

[показать]

Делаем пару таких веточек и обматываем нитками веточку без иголок (1,5-2 см).

[показать]

Покрываем лаком нитки и отрезаем лишнее.

[показать]

Скрепляем ветки проволокой и привязываем к ним шарики ниткой.

[показать]

Берем вазочку, песок и размещаем веточки и другие украшения. Я взяла настоящие сосновые шишки.

[показать]

[показать]

[показать]

Проволоку засыпем еще сверху песком — "снегом" и добавим по бокам

[показать]

Теперь берем гель и раскладываем его маленькими кусочками поверх веточек, шариков. Кладем аккуратно, не нажимаем, не уплотняем. Он расплавится и сам везде проберется.

[показать]

[показать]

[показать]

Сейчас можно добавить ароматизатор или масло — 2-3-4 капельки. Я добавила масло ели

[показать]

И ставим в духовку минут на 40-50 на 50-70 градусов

[показать]

Когда гель расплавится, можно доложить еще, если объем покажется недостаточным.

[показать]

Пузырьки воздуха в геле зависят от длительности нахождения в духовке. Если вы хотите, чтобы их не было совсем, то нужно просто подольше подержать свечу в духовке. Мне нравятся пузырьки, поэтому я не дожидаюсь их полного исчезновения.

[показать]

Я купила этот фитиль в табачном киоске за 15 рублей. Можно сделать и самим. Тогда внутрь необходимо вставить проволочку, чтобы он был твердым

[показать]

Фитиль вставляем, когда гель немного затвердеет. Или нужно его закрепить (например, зажать парой карандашей), чтобы он ровно застыл. У меня немного криво получилось. Я не закрепила, потому что вроде уже все было крепко, и ушла, а он взял и немного ушел в сторону. Не критично. Но... :) 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Наша свеча готова!

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/1007889-delaem-gele...vechu-novyj-god-s-zapahom-hvoi

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гелевая свеча | sharada21 - Дневник sharada21 | Лента друзей sharada21 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»