http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43987395670/Z
Отдали мне старый бабушкин обеденный стол, был он покрашен половой краской и не имел никакого вида. я отпилила немного ножки, покрыла их морилкой, столешницу покрасила черной краской. со знакомой художницей сделали эскиз для стола в натуральную величину. в цвете эскиз я выполняла сама, перенесла рисунок с помощью цветной переводки на столешницу и наклеила яичную скорлупу согласно эскиза клеем пва, прикатывая скорлупу карандашом. затем несколько раз покрыла столешницу лаком пф. вот уже в течении восьми лет мы пользуемся столиком .
приятельница очень хотела такой же столик, вот только ей хотелось для своей красно-белой кухни , в итоге получилась вот такая столешница для ее обеденного стола
Серия сообщений "мебель":
Часть 1 - Мастер-класс декор двери, декупаж
Часть 2 - Реставрация столика с использованием салфеток Декалькомания.
Часть 3 - Журнальный столик с яичной скорлупой
Часть 4 - Восточный столик-поднос.
Часть 5 - "Резьба" по дереву за час. Мастер класс.
...
Часть 29 - Оформление мини-комода в смешанной технике (объем,роспись)
Часть 30 - Комодик с небольшими пояснениями.
Часть 31 - Декупаж стула плюс переделочка-мини МК