• Авторизация


Люля-кебаб в духовке 27-10-2012 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Люля-кебаб в духовке

0_2ffed_c6124a96_M (160x35, 13Kb)

источник http://www.vsemzastol.ru/second-course/294

[показать]

 

 

Закончилось лето, закончилось время шашлыков. Но длинной зимой хочется побаловать себя чем-нибудь похожим. Я делаю люля-кебаб в духовке. Конечно, это не на мангале, но если постараться, то мясо получится нежным, сочным и душистым.

Ингредиенты:

600 гр фарша

2 большие луковицы

1 ч. ложка зиры

1 ч. ложка кориандра

соль, перец черный и красный

Натираем на терке лук и добавляем его в фарш. Также добавляем растертые специи, соль и перец. Тщательно перемешиваем. Делаем длинные колбаски и выкладываем на лист. Печем 30-40 минут. Когда вытаскиваем, можно смазать соусом барбекю. На гарнир я запекла картофель в фольге. Если она молодая, чистить ее не нужно, а завернуть в фольгу прямо в шкурке. Положила его на решетку раньше, потому что печется картофель около часа. Сделала соус для картошки: растерла сливочное масло с чесноком, солью и укропом. Добавила немного кетчупа. Когда картошку разворачиваешь — она прозрачная.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люля-кебаб в духовке | galinka-kalinka - Дневник galinka-kalinka | Лента друзей galinka-kalinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»