• Авторизация


ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ,ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС.. 21-07-2010 06:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ptitsa_Feniks Оригинальное сообщение

Без заголовка

Благодаря вам я смогла избавиться от Вируса, спасибо за урок
ЭЛЕН ДАРСИ, а это урок который мне помог.


Наталья


вас не взломали, вы подцепили вирус.....

При попытке войти в Мой Мир, Вконтакт или Одноклассники вы Вы попадаете на сайт подделку и видите такую надпись:
"Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушения пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации"
Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное.
Делаем следующее:
1. Заходим на диск c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (чтобы не искать долго, открываем любую папку и вставляем весь путь в адресную строку)





2. Ищем файл "hosts", он по умолчанию скрытый и открываем его с помощью Блокнота (правой кнопкой мыши щелкаем по файлу и в выпадющем меню выбираем открыть с помощью Блокнота)
3. Удаляем всё нахрен, там будет vkontakte.ru, vkontakte.com, odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами), если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost
4. Сохраняем файл, перезапускаем интернет браузер и о чудо!)) Не ведитесь на всякую херню в контакте!
Проверено на себе, работает. За инфу спасибо Катрин

из блога ~ЭЛЕН ДАРСИ~


Помните! Гораздо важнее содержание блога, нежели его оформление.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ptitsa_Feniks 21-07-2010-10:04 удалить
Благодарю за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ,ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС.. | tulpanchik8 - Дневник tulpanchik8 | Лента друзей tulpanchik8 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»