Это цитата сообщения
Geroma Оригинальное сообщениеКОТЛЕТЫ, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ В ДУХОВКЕ
[показать]
Эти котлеты я готовлю в духовке.
Без яиц! (Это для одного маленького мальчика Шона)
0,5 кг. свежего говяжьего фарша
100 г. сметаны
2 средние картофелины
1 зубчик чеснока
1 маленькая луковица
соль, перец.
[показать]
Картофель натереть на терке, добавить фарш, сметану,мелко нарезанный лук, растолченый чеснок, соль, перец.
Очень тщательно вымесить.
[показать]
Мокрыми руками сформовать котлетки, запанировать, придать красивую форму.
[показать]
Выложить на противень и поставить в горячую духовку.
[показать]
Минут через пятнадцать сбрызнуть котлетки растительным маслом. Для этого можно приспособить обычный ручной пульверизатор. Я, например, использую флакон с пульверизатором от лосьона(разумеется, я его хорошенько отмыла), поставить в духовку еще минут на пятнадцать и все. Вкусные, сочные котлетки готовы.