• Авторизация


УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов. 15-04-2011 00:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

На самом деле дирижер сначала улавливает фальшь в общей гамме звуков, а затем он уже настраивается на каждую скрипку в отдельности. Так своим ухом с помощью первоэлемента эфира исходящего из него дирижер избирательно дотрагивается до скрипки этого фальшивящего скрипача и диагностирует ошибку. Все это происходит за долю секунды.

Другой пример может показаться фантастикой, но он ещё нагляднее доказывает, что чувство слуха активно действует также и наружу. Существуют люди, которые могут слышать разговор на больший дистанции. Например, такой человек может подслушивать разговор, происходящий на расстоянии многих километров и, оказывается, этому может научиться каждый из нас. Для того чтобы так делать, нужно сначала научиться настраиваться на любое место в поле зрения и стараться услышать, о чем там говорят. Затем постепенно можно освоить способность воспринимать звук от очень отдаленного источника даже вне поля зрения.

ЧИТАТЕЛЬ: Разве всё это возможно?

АВТОР: В мире проводилось достаточно много подобных экспериментов. Это возможно потому, что человек имея тонкий ум и тонкое чувство слуха, может, настроившись воспринимать звук на большом расстоянии. Тонкий ум не чувствует расстояния, скорость его движения во много раз превышает скорость света, так утверждают Веды. Такое слушание на расстоянии возможно при определенной тренировке и некоторых способностях. Методы тренировки чувств описаны в учебниках по раджайоге, но для овладения ими нужен наставник, который уже всему этому научился.

ЧИТАТЕЛЬ: Я хотел бы всему этому научиться, подскажите, как это сделать?

АВТОР: Я не обладаю такими способностями, учиться чему-то можно лишь у того, кто сам практически способен всё это продемонстрировать.

ЧИТАТЕЛЬ: Что же Вы до сих пор не научились слышать на расстоянии?

АВТОР: Веды говорят, что человек не должен размениваться, ставя перед собой какие-то цели ниже духовных. Поэтому я стараюсь, не учиться чему попало, а уделяю больше времени концентрации на повторении Святых Имен Бога.

ЧИТАТЕЛЬ: Но всё-таки меня эта тема сильно интересует. Скажите, если я буду прислушиваться к кому-то на большом расстоянии, то этому, очевидно, будут препятствовать какие-то строения, не пропускающие звук. Как же тогда всё это возможно?

АВТОР: Для деятельности тонкого тела даже вся наша планета Земля не является препятствием, не говоря уж о каких-то постройках.

Звук имеет более тонкую природу, чем думают наши ученые. Он может передаваться не только с помощью звуковых или электромагнитных волн. Однако нам с нашими стереотипами мышления понять это очень сложно. То же самое можно сказать и про обладателя всех чувств - про ум.
Вспоминая кого-то из знакомых, живущего от нас на противоположной стороне земного шара, мы с помощью своего ума немедленно контактируем с ним, хотя сами этого не понимаем. Тонкие тела ума двух людей могут встречаться на больших расстояниях. Это легко проверить, взглянув на фотографию своего друга. Потренировавшись по фотографии можно определить, чем человек болеет, какое у него сейчас настроение. Всё это можно научиться делать, если понять, что при взгляде на фотографию в уме происходит подсознательный поиск воспринимаемого объекта и контакт с ним. Другими словами даже при взгляде на фотографию на ней немедленно отражается тонкое тело запечатленного человека.

ЧИТАТЕЛЬ: То есть, как это отражается тонкое тело человека?

АВТОР: Когда мы смотрим фотографию или киноплёнку, то наш ум тонкий по природе способен немедленно контактировать с объектом, который на ней отражен. Для эксперимента возьмите фотографии живого человека и мертвого. Глядя сразу на две фотографии можно отметить что, фотография мертвого человека выглядит не очень-то живо. С другой стороны фотография живого человека выглядит намного эмоциональнее. Если на фотографию одного и того же человека смотреть каждый день, то, имея чуткий и наблюдательный взгляд, можно заметить что, настроение изображенного не ней лица постоянно меняется.

ЧИТАТЕЛЬ: Значит, мы, потренировавшись, быстро сможем научиться устанавливать со всеми телепатический контакт?

АВТОР: Теоретически это возможно для каждого из нас. Но на самом деле не всё так просто. Мы не сможем без искажений воспринимать другого человека до тех пор, пока наш ум не будет чист (свободен от грехов). Кроме того, для обоюдного контакта нужно чтобы и второй человек тоже имел достаточную чистоту ума и был способен анализировать тонкое воздействие, приходящее к нему со стороны.

ЧИТАТЕЛЬ: Значит, люди с грязным умом всё-таки не контактируют друг с другом?

АВТОР: Нет, контактируют, но большинство людей этого совсем не понимают. При общении двух людей они всегда взаимодействуют друг с другом через тонкое тело ума. Однако мало кто придает этому большое значение. Тем не менее, если на кого-то обижаешься, то очень трудно отвлечься от постоянных негативных воспоминаний, связанных с этим человеком. На самом деле, непросто так трудно простить - этому мешает прочно установившаяся отрицательная связь между двумя людьми. Подобное взаимодействие реально и не является каким-то "условным рефлексом".

Таким образом, тонкое тело ума существует, и в зависимости от совместимости тонких тел у людей при общении будут строиться вполне определённые отношения.

ЧИТАТЕЛЬ: Если характер человека реально существует, то получается, что можно диагностировав его прогнозировать наши отношения с окружающими людьми?

АВТОР: Да можно диагностировать как свой, так и чужой характер, но человек, который занимается подобной диагностикой, должен иметь достаточно чистый ум. Характер ума можно в какой-то степени определить по астрологическому гороскопу. Поэтому в ведической астрологии существуют способы как с помощью гороскопа можно предвидеть примерные результаты общения между двумя людьми. Если бы все зависело только от рефлексов, то ни о какой астрологии взаимоотношений не могло быть и речи.

ЧИТАТЕЛЬ: Это всё интересно, но поверить в подобную информацию мне пока очень сложно. В самом начале нашей беседы об уме Вы говорили, о том, что ум контролирует все жизненные функции организма. Можно поподробнее узнать, как это происходит?

АВТОР: Ум создает общий настрой всего организма. Он во время внутриутробного периода по своему образу и подобию формирует все органы и системы нашего тела. Поэтому каждый орган, имея свой неповторимый характер, всегда зависит в своей работе от деятельности ума. Если у нас в результате общения меняется настроение, то автоматически меняются функции органа, деятельность которого связана с этим качеством характера.

Например, если человек начинает гневаться, то от этого страдает печень, при обидчивости нарушаются функции сердца и поджелудочной железы, при эмоциональном перевозбуждении страдает щитовидная железа, от пессимизма падает артериальное давление, апатия приводит к снижению выработки эритроцитов и т.д.

Ум контролирует весь организм напрямую, а также через деятельность нервной системы, через гормональные функции, через деятельность праны и т.д. Таким образом, тонкое тело ума дает основу необходимую для регуляции функций всего организма.

ЧИТАТЕЛЬ: Из Ваших рассуждений можно сделать вывод, что все наши болезни возникают из-за неправильного поведения, а что Вы тогда скажете о генетических и наследственных болезнях? Насколько я понимаю, в них виноваты родители ребенка.

АВТОР: Да на первый взгляд кажется, что если у родителей такие же болезни что и у меня, то они в них и виноваты. Таким образом, всё выглядит так, что будто бы нет ни какой справедливости - ребенок ничего плохого не делал и вдруг из-за своих родителей незаслуженно пострадал.

Однако на самом деле всё происходит иначе. Душа в течение жизни копит определенные поступки и желания, которые фиксируются в нашем тонком теле. Затем, оставив старое и ненужное тело, она устремляется в ту часть вселенной, которая соответствует её накопленной карме. Во время любовных отношений между родителями их вкус к счастью привлекает душу ждущую воплощения. Этот вкус к счастью, возникающий в результате соединения родителей возникает не случайно, а в результате их общей кармы. Поэтому обычно карма детей и родителей очень похожа.

Естественно, что похожи и их болезни.
Другими словами болезни у ребенка свои, но они часто сильно совпадают с болезнями родителей. Тем не менее, следует знать, что полного совпадения вкуса счастья родителей и детей не бывает. Поэтому, попадая в утробу матери, ребенок не может реализовать в ней всю свою карму. Он, попадая к тем или иным родителям отрабатывает только ту часть своей кармы, которая совпадает с родительской. То же самое и родители могут иметь карму, отдельную от кармы ребенка. Например, у родителей иногда бывают болезни, которыми ребенок никогда в жизни не заболевает.

ЧИТАТЕЛЬ: Но ведь организм матери влияет на вынашиваемого ребенка, это же очевидно.

АВТОР: Конечно, само собой взаимодействие между двумя организмами существует, но и для матери и для ребенка оно уже суждено по их карме. Грубое тело ребенка создается из химических элементов организма матери, но на его формирование в основном влияет тонкое тело самого ребенка.
Так как ребенок попадает в лоно своей матери не случайно, поэтому и наследственные болезни, возникающие в результате неправильного внутриутробного развития, тоже приходят не в результате какого-то невезения. Все наши болезни формируются под влиянием нашей прошлой кармы, которая зависит исключительно от наших собственных поступков и желаний.

Так как тонкое тело ума ребенка призывает все необходимые вещества для формирования зародыша, поэтому и отклонения в этом формировании зависят исключительно от кармы самого ребенка. Тело матери это всего лишь орудие в руках кармы ребенка. Беременные женщины хорошо чувствуют, как во время беременности меняется их характер и вкусовые качества. Все это происходит под влиянием тонкого тела ума ребенка. Таким образом, никакой несправедливости в этом мире не бывает. Всё это происходит закономерно и справедливо.

ЧИТАТЕЛЬ: А если я пришёл к кому-то в гости и заразился там гриппом, это происходит тоже по моей вине?

АВТОР: Конечно, не все же гости заболевают гриппом, кто-то ведь остается здоровым. Вирус гриппа, попадая в организм, развивается в нем, только в том случае если на это есть плохая карма зараженного человека. Совершая агрессивные, суетливые поступки мы копим эту плохую карму, связанную с инфекционными заболеваниями. Поэтому в своё время при контакте с вирусом нам приходится эту плохую карму отрабатывать. Заразивший, является всего лишь инструментом в руках нашей судьбы.

ЧИТАТЕЛЬ: Значит, можно заражать кого угодно и за это ничего не будет?

АВТОР: Нет, это не так. Если человек знает, что болеет заразной болезнью и не предпринял ни каких мер предосторожности, то за это ему придется отвечать, уже перед совей судьбой. Как бы то ни было, каждый человек отвечает только за свои поступки, если конечно он не несет за кого-то ответственности.

ЧИТАТЕЛЬ: А если я несу ответственность за своих детей, то неужели мне придется страдать за их проказы?

АВТОР: Да дети до полового созревания не отвечают за свои поступки. За всё совершенное детьми страдают их родители. Именно этот факт и дает право родителям наказывать своих детей.

ЧИТАТЕЛЬ: Получается что грехи, совершенные детьми откладываются в тонком теле их родителей?

АВТОР: Да так оно и происходит, но только до полового созревания детей.

ЧИТАТЕЛЬ: А мои сорванцы меня ведь совсем не уважают. Ну, теперь я своим детям устрою веселую жизнь, они ответят за все накопленные ими в моём тонком теле грехи.

АВТОР: Самое лучшее воспитание происходит тогда, когда дети начинают сами без насилия уважать и слушаться своих родителей. Это возможно только в том случае если родители постоянно серьезно работают над недостатками своего характера. То же самое можно сказать и про все наши начинания. Без работы над своим характером невозможно достичь в них успеха. Характер сам по себе меняться не будет.
Изменения в характере произойдут, только в том случае, если мы будем заниматься своим разумом. Таким образом, меняя своё понимание счастья, мы тем самым незаметно для себя улучшаем свой характер. Параллельно этому меняется характер и отношение к нам наших детей.

ЧИТАТЕЛЬ: Из Ваших слов я понял, что в нашей жизни главное это трудиться над своим умом и разумом, тогда все вокруг нас будет меняться к лучшему само собой, это правильно?

АВТОР: Да Ваш вопрос указывает на хорошее понимание основной идеи нашей сегодняшней беседы. Во всем поле деятельности для души, ум и разум являются главными объектами, над которыми стоит потрудиться. Однако Вам следует поглубже понять, что всё вокруг будет меняться не само собой, а при взаимодействии с нашими разумом и умом. Ум и разум в свою очередь при прогрессе становятся под защиту гуны благости. Таким образом, тем, кто занимается самосовершенствованием гуна благости, помогает наладить отношения с окружающими людьми.

ЧИТАТЕЛЬ: Получается что, меняя себя, мы влияем тем самым и на своих родственников. Но это значит, что они должны быть благодарны за то, что живут рядом с нами.

АВТОР: Нет, это значит, что мы должны им быть благодарны, что они готовы нас терпеть. Влияя на их свободу выбора как жить, мы меняем условия их жизни своим присутствием, а это в какой-то степени является насилием. Человек, который постоянно думает, что за любое его усилие все должны платить взаимностью, настроен корыстно и никогда не сможет достичь счастья. Духовное счастье находится в сфере абсолютно бескорыстной деятельности чувств, ума и разума.

ЧИТАТЕЛЬ: Опять Вы меня поймали с поличным.

АВТОР: Я, к сожалению пока тоже ещё не избавился от желания почестей и наград. Однако если мы с Вами будем продолжать двигаться вперед, то постепенно достигнем более правильного понимания счастья.

ВЫВОД: Тонкий элемент ума принимает очень важное участие в жизнедеятельности души в материальном мире. Все желания души и её прошлые поступки с помощью тонкого элемента ума формируют тонкое тело ума человека или по-другому ещё говорят тело желаний.

Наш ум управляет чувствами и пронизывает своей природой всё поле деятельности души в материальном мире. Другими словами на этот мир мы смотрим через призму своего ума. Так как все наши поступки и желания тоже находятся в уме, поэтому наш взгляд на мир сильно зависит от нашей прошлой кармы. У безгрешного человека призма ума абсолютно зеркальна и чиста. Только человек с чистым умом может использовать свой ум как прибор для изучения окружающего мира.

Чистый ум является самым совершенным прибором для постижения истины. С другой стороны очень греховный ум причина иллюзорного, предвзятого отношения к миру. Поэтому чистый ум, подчиненный разуму является нашим другом, а оскверненный ум, идущий на поводу у сиюминутных желаний, нашим врагом.

Ум должен быть подчинен разуму, а не чувствам. Поэтому реально помочь обуздать непокорный по своей природе материальный ум может только практика очищения и усиления разума. Без изучения духовной реальности ни разум, ни ум очистить невозможно. Регулярно занимаясь духовной практикой, мы, постигая свою духовную природу, параллельно приближаемся к изменению в лучшую сторону своего характера, что немедленно приводит к счастливой жизни.

... продолжение следует.

(c) 2000-2012, Доктор О.Г.Торсунов, WWW.TORSUNOV.RU
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов. | Velima - Дневник Velima | Лента друзей Velima / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»