кексы
21-11-2013 16:33
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это рецепт я нашла в старой книге "Пособие для кондитера" за 1972г. Решила попробовать и результат превзошел все мои ожидания. Сразу оговорюсь, что делала строго по рецепту. Кто не любит заморачиваться, может немного отступать. Итак, нам понадобится для выпечки:
мука-291.гр.,
сахар-218.гр.
яйца-174.гр.
масло сливочное-218.гр.
изюм-218.гр
соль-1гр.
сахарная пудра.
разрыхлитель-1.ч.л(единственная замена соде и эссенции)
Все продукты должны быть комнатной температуры. Масло взбить миксером до пластичного состояния, добавить сахар и разрыхлитель, взбивать около 5 минут, постепенно по 1/10 ввести яйца. Когда масса станет пышной и исчезнут кристаллики сахара, добавит соль и муку,хорошенько перемешать и ввести изюм(предварительно залить кипятком на 15 минут). Разложить тесто по формочкам и выпекать в разогретой до 200.гр. духовке 20 минут. Остывшие кексы посыпать пудрой. Не передать, какие вкусные они получаются, нежные!Приятного аппетита!(pl)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote