• Авторизация


Без заголовка 10-11-2015 19:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодний ПВА






Нашлепка на окно или холодильник. Урок от Натальи Рукодельной



Источник - http://stranamasterov.ru/node/853738?tid=451



Такую снежинку или что-нибудь другое можно сделать самим из клея ПВА быстро и просто.





Идея пришла когда я начала украшать квартиру к новому году и достала свои нашлепки. 



Они у меня уже года три и очень мне нравятся, но в этом году решила не покупать, т.к. дороговатые они стали. И тут я вспомнила, что когда-то готовила розыгрыш к 1 апреля




Делается ну оооочень просто и нужно всего лишь стеклянная поверхность, клей ПВА и самое главное - терпение и время.



Наливаем лужицу, нужного размера. Можно налить и из банки через край, просто у меня так ПВА хранится.



[показать] 

Потом формируем "лужицу", можно и зубочисткой это делать. Главное слой должен быть не очень толстым, но и не тонким, чтобы не порвалось, около 1 мм



[показать]



Теперь оставляем все это в покое. У меня сохло всю ночь, но я правда не пробовала греть феном, может так и можно ускорить сушку. Ну а потом кладете куда пожелаете, получается достаточно пластичная штука и лучше всего работает на клавиатуре.



[показать]




Заметила, что клякса хорошо к стеклу липла и решила поэкспериментировать



Сделала ёлочку на стеклянной крышке. Это ПВА, подкрашенный гуашью. Рисунок делала на глаз. Сразу напишу, что ПВА замечательно отделяется и от файла и наверняка от обычного пакета





Так как елка для пробы, то я особо не старалась, так что строго не судите. Контурами наляпала украшалок. Контуры у меня полузасохшие, такими были куплены, поэтому украшалки именно наляпались



Снимала со стекла сложновато, т.к. пересушила. Пришлось скоблить лезвием для пластики. Вот такая обратная сторона блестящая и гладкая. Но с файла снялось без проблем!



Свои пробники повесила на холодильник. Выбросить-то жалко )))) Держатся хорошо. Не смотрите что отходят от поверхности, это потому что со стекла снимала лезвием, а с файла снялось без проблем и ровно



А если не красить, то нашлепка получается полупрозрачной



Мне стало жаль бумаги и чернил, чтобы распечатывать шаблон и я перевернула ноут, положила файл и прямо так и нарисовала ))) Видите какая снежинка была красивого голубого цвета? А когда застыла почему-то потемнела и позеленела )))))



Ёлочка делалась вместе со снежинкой. Ее и снежинку просто обсыпала блестками.




Ну вот и вся идея. Просто и достаточно быстро. Украшать лучше когда основа подсохнет. И конечно же, простора для фантазии тут полно. Можно наделать много разного и даже я думаю, что задекупажить тоже можно  [показать]



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»