• Авторизация


Без заголовка 23-12-2013 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)

[450x599]
Вот это настоящий кекс! Пышный без всяких разрыхлителей,только за счёт технологии приготовления теста!
Рецепт отсюда http://www.povarenok.ru/recipes/show/49818/Слова автора, фото мои.Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!!

слив. масло (качественное) - 200 г
сахар - 200 г
яйца - 240 г (крупное - 4 шт, среднее - 5 шт)
мука - 150 г
крахмал картофельный - 50 г

Для кекса нам нужны яйца и масло комнатной температуры, поэтому достанем их из холодильника заранее. Взбиваем масло 5-6 минут миксером до побеления.Всыпаем весь сахар, продолжая взбивать ещё 10-12 минут,получится зернистая структура....По рецептуре нам нужно 240 г яиц, я взвешивала и получилось, что нужно 5 штук средних (в моём случае) или 4 крупных, все яйца разобьём в отдельную ёмкость. И (вот это ОЧЕНЬ ВАЖНО) вливаем буквально по ложечке в масляно-сахарную смесь, продолжая взбивать. Этот процесс вбивания яиц занимает минут 15-20, нам нужно, чтобы весь сахар растворился, (готовность смеси можно проверить, растерев между пальцами капельку смеси, если сахар не прощупывается - смесь готова). Масляно-яичная смесь должна быть шелковистой, гладкой, очень нежной.
Муку и крахмал просеиваем вместе не менее трёх раз, чтобы мука набрала воздух. Высыпаем просеянную смесь муки и крахмала в нашу массу.и тщательно размешиваем 20-30 секунд, всё! Кексовое тесто готово!
Форму смазываем маслом и выливаем тесто, кекс здорово поднимается, поэтому не заполняем форму больше, чем наполовину!Духовку разогреваем до 180 гадусов и ставим кекс на выпечку на 50 минут...Достаём нашего красавца и оставляем в форме до полного остывания (это часа два, не меньше).Перекладываем на тарелку.Посыпаем сахарной пудрой и угощаемся!!Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!!

http://kulinariya123.blogspot.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»