• Авторизация


Без заголовка 10-11-2012 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе.



Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе. [580x437]

  Перед вами еще один рецепт из серии пальчики оближешь, я люблю китайскую кухню и порой балую и себя и друзей этими вкусностями...Ну что, приступим?

Ингредиенты:



  • свиная вырезка,

  • консервированные ломтики ананаса,

  • болгарские перцы разного цвета,

  • томатная паста,

  • яйцо,

  • крахмал,

  • уксус,

  • сахар,

  • масло растительное,

  • соль,

  • перец.


Приготовление:

Вырезку зачищаем от жира и пленок, нарезаем тонкими пластинами поперек волокон, слегка расплющиваем плоской стороной ножа.


Каждый кусочек свинины обваливаем в крахмале, приправленном солью, затем во взбитом до однородной массы яйце, сваляем в шарик и снова обваливаем в крахмале.


Шарики обжариваем небольшими порциями во фритюре до готовности, вынимаем и даем стечь лишнему маслу.


Перец очищаем от плодоножки, семян и перепонок, нарезаем небольшими ромбиками и смешиваем с ломтиками ананаса (сироп слить!!!).


Слегка обжариваем на сковороде эту смесь на сильном огне в небольшом количестве масла, вынимаем и даем стечь лишнему маслу.



Приготовление соуса: в разведенную водой томатную пасту добавляем уксус, сахар, соль и перемешиваем, добиваемся кисло-сладкого вкуса (примерные пропорции: 2-3 ст. ложки томатной пасты, 1-2 ст. ложки уксуса, 1-2 ст. ложек сахара, воды менее полстакана, соль по вкусу).


Переливаем соус в сковороду, доводим до кипения, добавляем перец с ананасами, хорошенько перемешиваем, добавляем шарики из свинины и тушим минуты две-три.

Приятного аппетита!


Источник


[показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»