• Авторизация


Без заголовка 30-07-2012 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)




Невероятный торт. Нежный, воздушные и такой … шоколадный! И удивительно простой в приготовлении.



Не нужен ни миксер, ни даже яйца. Растительное масло, которое входит в состав ингридиентов, помогает сохранить сочность. Будьте уверены, после того как вы попробуете хотя бы кусочек, вам сразу же захочется ещё один



Просто точно следуйте инструкции по приготовлению и у вас получится удивительный шоколадный торт.



[650x466]





stick20 (24x23, 0Kb)Ингредиенты:

3 стакана муки

2 стакана сахара

1/2 стакана несладкого порошка какао

2 чайные ложки соды для выпечки

1 чайная ложка соли

2 стакана горячей воды

3/4 стакана растительного масла

2 столовые ложки белого уксуса

1 столовая ложка растворимого кофе

1 столовая ложка ванильной эссенции (или 2 пакетика ванилина)

stick20 (24x23, 0Kb)Шоколадная глазурь

250 грамм сливочного масла

1-1/2 стакана сахара

1-1/4 стакана несладкого порошка какао

щепотка соли

1-1/4 стакана жирных сливок (35%)

1/4 стакана сметаны

1 чайная ложка растворимого кофе

2 чайные ложки ванильной эссенции или 2 пакетика ванилина

сахарная пудра по желанию

stick20 (24x23, 0Kb)Процесс приготовления:

Разогрейте духовку до 180 градусов, предварительно установив решётку в середине духовки. Слегка смажьте растительным маслом круглые формы для выпечки диаметром около 20 см.



Смешайте все сухие ингредиенты для коржей, кроме растворимого кофе, в отдельной большой посуде. Пропуститу через сито.



Смешайте воду, растительное масло, уксус, растворимый кофе и ванильную эссенцию. Добавьте к сухим ингредиентам и слегка перемешайте – нормально, если появится несколько комочков.



Разделите растопленное сливочное масло на две части и одну часть добавьте в тесто. Перемешайте.



Выпейкайте коржи в предварительно разогретой духовке около 35 минут, либо до тех пор, пока зубочистка не будет сухой на кончике.

[520x373]Остудите коржи около 20 минут на решётке, затем форму переверните и расположите готовые коржи опять же на решётке. Оставьте коржи до полного охлаждения перед тем, как покрыть глазурью.

[520x373]Для глазури, полностью растопите сливочное масло на медленном огне в большой огнеупорной посуде. Вмешайте сахар, какао и соль. Масса будет очень густой и зернистой.

В отдельной ёмкости смешайте сливки, сметану и растворимый кофе. Добавьте к маслянно-сахарной массе. Готовьте на слабом огне до тех пор, пока масса не станет гладкой и очень горячей. Не доводите до кипения!

Выключите огонь, добавьте ванильную эссенцию. Охладите глазурь до комнатной температуры, около 3-х часов. Глазурь достаточно мягкая. Если вам кажется, что она слишком жидкая, чтобы удержаться на торте, вмешайте дополнительно сахарной пудры до тех пор, пока она не будет достаточно густой.

[520x373]

Нанесите 1 стакан глазури, полностью покрывая поверхность первого коржа. Накройте первый корж вторым и повторите процедуру. Полностью смажьте края торта.

[520x373]



источник сайт Gurmaniac

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»