• Авторизация


Без заголовка 29-07-2012 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Торт "Капучино"




[показать]



 





Очень нежный, мягкий, шоколадный, с творожным кремом и ярко выраженным ароматом кофе...  [показать]



 





Вам потребуется: 



Для бисквита:



  • 200 г шоколада


  • 175 г сливочного масла


  • 4 яйца


  • 125 г сахара


  • 1 пак. ванилина


  • соль


  • 125 г муки


  • 1 ч.л. разрыхлителя


  • 25 г растворимого капучино





Для начинки:



  • 10 г растворимого капучино


  • 150 мл горячей воды


  • 200 г шоколада





Для крема:



  • 500 г маскарпоне


  • 70 г сахарной пудры


  • 250 г обезжиренного творога





Для глазури:



  • 200 г сливок 35 %


  • 200 г шоколада







Разломить шоколад на кусочки, добавить сливочное масло 



растопить в кастрюльке на водяной бане и остудить. 



Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить отдельно с половиной сахара, а желтки взбить с оставшейся половиной сахара 



Соединить белки и желтки 



И перемешать.



Смешать муку с разрыхлителем, ванильным сахаром, щепоткой соли и растворимым капучино. 



Просеяв, засыпать в яичную смесь 



и перемешать (миксером на мин. скорости) 



после чего осторожно добавить шоколадное масло 



и снова перемешать. 



Выложить бисквитное тесто в разъемную форму (26 см), смазав и покрыв дно бумагой для выпечки, разровнять. 



Выпекать при 180 °С (с предварительным разогревом). 

Время выпечки: 30-35 мин. 



Опрокинуть форму на решетку для пирога, снять форму и остудить корж. 



Удалить бумагу с верхней стороны коржа, перевернуть его и разрезать пополам по горизонтали. 



Для начинки: размешать растворимый капучино в горячей воде, 



крупно наломать шоколад, добавить в ту же кастрюльку и растворить (при необходимости немного подогреть). 





Густую гладкую массу распределить поверх половины коржа, прикрыть другой половиной. 

(у меня масса получилась не очень густой, и я поделила ее на две части и промазала ею два коржа) 



 



Для крема: в миске перемешать с помощью миксера маскарпоне с сахарной пудрой и творогом до образования гладкой массы 

(у меня видны крупинки творога, надо было его 2 раза протереть через железное сито) 



Смазать кремом поверхность и край торта. 



Поставить торт в холодильник на 1 час. 

[показать] 

Поставить торт в холодильник на 1 час. 

[показать] 



Поставить торт в холодильник на 1 час. 




Для глазури: разогреть сливки в кастрюльке, снять с огня. Нарубить готовую глазурь и растворить в сливках при помешивании, чтобы образовалась гладкая масса. Остудить (не в холодильнике). 



Распределить глазурь на поверхности торта так, чтобы она стекала по краям. Глазурь должна застыть. 

(Я ставила тортик в холодильник) 





Я потом ложкой сделала такой небольшой узорчик 



А теперь попробуем, что у нас получилось... 





Мммммм.......... невозможно вкусно! 



А это вам к чашечке кофе "Каппучино" 



П.С. Крем из маскарпоне с творогом можно заменить на сладкий творожок!


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»