• Авторизация


Без заголовка 26-07-2012 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легкое воздушное бисквитное печенье




Очень вкусное лакомство, подходящее для любого случая...Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, неприторное, очень вкусное. Рекомендую попробовать!

[600x400]

77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Мука

150 г

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Масло сливочное

50 г

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Сахар

70 г

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Куриные яйца

1 шт.

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Разрыхлитель

1 ч. л.

2 г

77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)Соль

1 щепотка

2 г

[235x35]

[300x200]Для бисквитного печенья понадобится мука, сахар, сливочное масло, яйцо, соль и разрыхлитель.

[300x200]Половину сливочного масла растопить.

[показать]

[300x200]Соединить оставшееся растопленное масло с сахаром.

[300x200]Затем добавить яйцо и соль и опять всё хорошо перемешать, слегка взбивая.

[300x200]Добавить муку и разрыхлитель.

[300x200]Замесить тесто до однородного состояния и оставить в холодильнике на 35-45 минут.

[300x200]Раскатать тесто в тонкий пласт толщиной 3-4 мм. Выдавить небольшим стаканом на нём печенье. Украсить печенье можно придавив в центре мадлер или например молоток для отбивания мяса.

[300x200]Выложить печенье на противень застеленный пергаментной бумагой, получается 20-22 штуки.

[300x200]Выпекать в разогретой до 220 °С духовке 5-7 минут до румяного цвета.



источник: [url]http://webspoon.ru/receipt/biskvitnoe-pechene]/url]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»