• Авторизация


Без заголовка 25-07-2012 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...!!!)))




[показать]











 

Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... [показать] Сегодня вообще двойную норму сделала. Очень вкусные!





 Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Слова автора





Понадобится




  • 2 стакана муки


  • 2 ч.л. разрыхлителя


  • 1 лимон


  • 80 г размягченного сливочного масла


  • 2 яйца


  • 2 ст.л. сметаны






  • растительное масло для фритюра


  • сахарная пудра




С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.

Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.

Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.




Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).



Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.

Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см


[показать]



Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая

[400x300]



Выкладывала на бумажные салфетки

[399x299]



Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились

[400x301]



Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...

[402x301]



Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.  

Приятного чаепития!

________________



П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...

Но вы смотрите сами...



http://kulinariya123.blogspot.com/2011/08/235.html


АВТОР   Алия


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»