• Авторизация


Без заголовка 25-07-2012 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки "Розочки" с творогом (Это красивая и вкусная выпечка!!!)))










 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



Это красивая и вкусная выпечка.




 

Рецепт с Поваренка



Потребуется:



  • Молоко — 250 мл


  • Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт


  • Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г


  • Слив. масло (или маргарин) — 100 г


  • Мука (приблизительно) — 600-700 г


  • Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г


  • Творог — 500 г


  • Изюм — 100-150 г


  • Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.


  • Цедра лимона (по желанию, в тесто)


  • Соль (неполная) — 1 ч. л.



Приготовление:



Первым делом зальем изюм кипятком


[показать]



Теперь делаем опару.

Подогреем молоко, перельем в миску

[показать]



Добавим в молоко дрожжи

[показать]



...сахар

[показать]



...и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая)

[показать]



Размешаем и поставим в теплое место подходить

[показать]



Готовим сдобу:

Растопим масло, немного остудим

[показать]



Добавим в масло яйца

[показать]



...сахар

[показать]



...ванилин

[показать]



...соль. Перемешаем

[показать]



Опара подошла

[показать]



Добавляем в опару сдобу

[показать]



Перемешиваем

[показать]



Понемногу добавляем оставшуюся муку

[показать]



...и вымешиваем довольно таки крутое тесто

[показать]



Ставим его в теплое место для подъема

[показать]



Готовим начинку:



В творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо (таааак... а где же яйцо... кажется, я его забыла добавить...)

[показать]



...ванильный сахар

[показать]



...сахар (100 г)

[показать]



изюм (слить воду через сито)

[показать]



Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки)

[показать]



Тесто подошло

[показать]



Из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти.


[показать]



Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой

[показать]



Кладем в середину начинку

[показать]


Одну из трёх частей(самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем.


[показать]

Затем делаем то же самое с частью побольше.


[показать]

И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки.

Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать.

Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть.


[показать]



"Розочка" готова

[показать]



Даем булочкам хорошо подойти

[показать]



В желток добавить немного молока

[показать]



Размешать

[показать]



и смазать булочки

[показать]



Выпекаем при температуре 180 С

[показать]



Приятного чаепития!







Вкусных и красивых вам булочек!




АВТОР  Алия



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»