• Авторизация


Без заголовка 17-06-2012 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Маково-творожный пирог.Очень вкусно!






Маково-творожный пирог . Очень вкусно!



[448x298]



Далее слова автора: "Очень вкусный, нежный, ароматный пирог с творогом и маковой начинкой! Рецепт взят из журнала "Приятного аппетита". Я сделала половину приведенной нормы, поскольку была только одна пачка творога, а вкусненького захотелось очень-очень сильно :) Буду приводить свои пропорции (если что, увеличьте вдвое, я даже настоятельно порекомендовала бы сделать это). Угощайтесь!"

Ингредиенты:

(здесь указано пол порции)

Для творожной начинки:

Творог - 250 гр.

Сахар - 50 гр.

Яйца - 2 шт.

Ванильный сахар - 1 пак.

Крахмал - 1 ст.л.

Лимонный сок - 1 ч.л.

--------------------------------

Для маковой начинки:

Мак молотый - 70 гр.

Молоко - 50 мл

Сахар - 30 гр.

Яйца - 1 шт.

Сухари панировочные - 2 ст.л.

--------------------------------

Для теста и штрейзеля:

Масло сливочное/маргарин - 100 гр.

Сахар - 50 гр.

Мука - 150 гр.

Корица - на кончике ножа

Орехи - горсть

--------------------------------

Форма диаметром 20 см

Приготовление: (с моими небольшими изменениями)

 Холодное масло/маргарин натереть на терке



[448x298]



добавить муку

[448x298]



растереть все  в крошку

[448x298]



добавить сахар, соль, корицу ( по желанию)Перемешать

[448x298]



форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить   2/3 части теста

[448x298]



Хорошенько распределить по форме? дну и стенкам.

[448x298]



Теперь подготовим  маковую начинку. Мак перемолоть в кофемолке. В молоко  добавить сахар, подготовленный мак и все  хорошенько перемешать. Поставить на огонь ,довести до кипения, постоянно помешивая до загустения массы. Остудить.

[448x298]



Добавить  яйца и панировочные сухари. Перемешать

[448x298]



Теперь займемся творожной начинкой.Творог, яйца, сахар и ваниль хорошенько перемешать

[448x298]



Добавить крахмал и все  хорошенько перемешать миксером

[448x298]



Ну, а теперь начнем укладку начинки.. Маковую часть  скатать в виде  колбаски и уложить в 2 кольца, как на фото.

[448x298]



в промежутки выложить  творожную начинку

[448x298]



В оставшуюся мучную крошку добавить рубленные орехи, перемешать и  посыпать  пирог

[448x298]



15.

[448x298]



выпекать пирог при температуре 180 град в течении 40 мин.Дать остыть пирогу прямо в форме. Затем, выложить его на тарелку.Приятного чаепития!



[448x298]



источник http://kulinariya123.blogspot.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»