Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Алешка_матрешка
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
05-06-2012 17:07
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Милая_Милли
Оригинальное сообщение
Французский багет
[показать]
Описание:
Получается очень вкусный багет, хоть на бутерброды, хоть так с
маслом.
Мука — 500 г
Молоко — 250 мл
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 1 пач.
Масло сливочное (70г. для смазки) — 100 г
Желток яичный (для смазки) — 1 шт
[показать]
Все продукты закладываем в ХП согласно инструкции, включаем режим "Тесто" и доводим до готовности.
Можно замесить тесто обычным способом.
[показать]
Тесто разделить на две части.
Раскатываем скалкой тесто в пласт и смазываем растопленным маслом.
[показать]
Сворачиваем тесто в рулет.
[показать]
Края багета подровняем.
Получается аккуратный багет.
Так точно мы поступаем и со вторым багетом.
[показать]
Выложим наши багеты на смазанный оливковым маслом и присыпанный мукой противень.
[показать]
Даем подойти, делаем поперечные надрезы, смазываем наши багеты взбитым желтком+1ст.л. молока
[показать]
Ставим в духовку на 180С и выпекаем 25 мин.
На дно духовки поставим емкость с водой.
http://www.povarenok.ru
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка |
Лента друзей Алешка_матрешка
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»