• Авторизация


Без заголовка 05-06-2012 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Французский багет



[показать]


Описание: Получается очень вкусный багет, хоть на бутерброды, хоть так с

маслом.




  • Мука — 500 г

  • Молоко — 250 мл

  • Соль — 1 ч. л.

  • Сахар — 2 ч. л.

  • Дрожжи (сухие) — 1 пач.

  • Масло сливочное (70г. для смазки) — 100 г

  • Желток яичный (для смазки) — 1 шт











 








[показать] Все продукты закладываем в ХП согласно инструкции, включаем режим "Тесто" и доводим до готовности.

Можно замесить тесто обычным способом.










[показать] Тесто разделить на две части.

Раскатываем скалкой тесто в пласт и смазываем растопленным маслом.










[показать] Сворачиваем тесто в рулет.










[показать] Края багета подровняем.

Получается аккуратный багет.

Так точно мы поступаем и со вторым багетом.










[показать] Выложим наши багеты на смазанный оливковым маслом и присыпанный мукой противень.










[показать] Даем подойти, делаем поперечные надрезы, смазываем наши багеты взбитым желтком+1ст.л. молока










[показать] Ставим в духовку на 180С и выпекаем 25 мин.

На дно духовки поставим емкость с водой.




http://www.povarenok.ru

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»