|
Вымоем и обсушим голени.
Надрезаем жилы в нижней части голени. |
|
Аккуратно надрезаем мясо с жилами вверху. Нож должен быть очень острый. В процессе работы стараться держать нож от себя. На случай, если вдруг нож сорвется – не пораниться. |
|
Отодвигаем мясо аккуратно вниз и обрезаем жилки. |
|
Аккуратно проводим ножом и срезаем остатки. |
|
Теперь берем голень в одну руку, а косточку в другую, и аккуратно вращательными движениями вынимаем кость через низ. |
|
Такая симпатичная голень. |
|
А вот кость – чистая, без мяса. |
|
Укладываем в емкость, в которой будем мариновать мясо. |
|
Вот такая «братская могила». |
|
Маринуем и убираем в холодильник, до хороших времен. Вся разделка мяса составила всего 15 минут. Думаю, описала очень доступно!!! Так как у нас в мясе получается полость от косточки, ее можно заполнить любой начинкой. А затем панируем и жарим. Приятного аппетита! |
|