• Авторизация


Без заголовка 02-06-2012 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

фаршированные горькие перцы




А это блюдо для любителей остренького. Если Вы любите горький перец, то это блюдо однозначно Вам прийдётся по душе.



[показать]





 


Блюдо традиционной корейской кухни


 


 Эту закуску можно приготовить из любого острого перца который найдёте. Главное чтобы в этот перец можно было нафаршировать фарш





Ингредиенты:

1. Горький перец (любой горький и желательно вместительный) - 5 стручков

2. Фарш - грамм 20-30

3. Соль, перец

4. Яйцо - одно



Перец режем пополам, аккуратно вычищаем от косточек. Советую делать это в перчатках, чтоб потом руки не жгло. Для тех кто любит поострей фаршируем прям так, а тем кто не привык грызть перец советую вычищенные половинки перцев залить в чашке кипятком и оставить отмачиваться (можно повторить, но без остроты это блюдо теряет свою особенность и вкус). Фарш перчим и солим, добавляем специи и половинку яйца. Всё это дело перемешиваем. Берём наши половинки перцев и в углубления из которых мы вычистили косточки фаршируем наш фарш. На нагретую сковороду (масло желательно не жалеть) выкладываем наши перцы предварительно обволяв в сбитой второй половинке яйца. Жарить желательно сначала со стороны фарша, хотя в принципе нет разницы. Хорошо обжариваем обе стороны. Выкладываем на тарелку и посыпаем зеленью, можно ещё чесночка накрошить.






Готовка занимает каких-то 15-20 минут.



 




находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»