• Авторизация


Без заголовка 20-01-2012 19:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения oks1977ana Оригинальное сообщение

Плетёные булочек.




Фото и текст автора Саша из forum.say7.



[показать]



Разделываем тесто на равные кусочки, подкатываем в шары и даем полежать 5 - 7 минут, затем из шарика выкатываем веретено : 



[показать]



Веретено раскатываем в язычок, если шарик полежал достаточное время, то лепешка растягивается легко и не стягивается, размеры язычка - 28 х 6 см, но чем длиннее, тем лучше. Раскатанную лепешку щедро промазываем маслом с сахаром. 



[показать]





Затем, прорезаем на произвольное количество полосок, но не до конца. Теперь скручиваем нашу ленту в фитиль, не перетягивая сильно. 

Длина фитиля с скрученном состоянии 30 - 32 см.



[показать]



Формируем булочку : 



[показать]



[показать]



Левый кончик жгутика протягиваем через верх и просовываем в тоже отверствие : 



[показать]



 Расстойка 40 - 50 мин, не больше. 



[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»