• Авторизация


Без заголовка 17-01-2012 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Торт "Слоновья слеза"




[показать]






Ингредиенты:



Понадобится:


Для коржа:


6 яиц;


6 ст.л. сахара:


2 ст.л. муки;


3 ст.л. какао;


0,5 ч.л. гашеной соды


Для крема:


1 банка сгущенного молока


200 гр. сливочного масла


1 банан для начинки




Способ приготовления:











 



1

Желтки взбить с сахаром, мукой, какао. Добавить гашеную соду. Взбить в крепкую белки, смешать аккуратно с желтками. Форму диаметром 26 см смазать слив. маслом, вылить тесто и выпекать при тем-ре 180 гр. около 30-40 минут. Готовность проверить палочкой. Горячий бисквит сложить пополам, вовнутрь положить скалку и оставить до полного остывания.

[показать]










 



2

Взбить размягченного масло добела, продолжать взбивать, понемного добавляя сгущенку. Поставить охлаждаться крем в холодильник на 30 минут.

[показать]










 



3

Вынуть скалку из бисквиту, заполнить образовавшуюся нишу кремом, в центр положить очищенный банан. Украсить торт по желанию. У меня марципановая глазурь от д-ра Эткера и молотый миндаль.

[показать]


ИСТОЧНИК



http://www.edimdoma.ru/recipes/23329


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»