• Авторизация


Без заголовка 13-01-2012 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Приятные мелочи. Стулья из пней. Мастер-класс

[205x205]Старые стулья еще послужат вам. Пусть не в доме, пусть частями – еще не все потеряно.


[показать]1 Старые стулья, как правило, состоят из трех основных частей – спинки, составляющей единое целое с задними ножками, сиденья и передних ножек. Спинку старого стула очистите от грязи и пыли. При необходимости слегка выровняйте поверхность наждачной бумагой. Небрежно покройте ее белой краской. Дождитесь полного высыхания краски.


[показать]2 Грубо обработайте готовую окрашенную поверхность среднезернистой наждачной бумагой, придавая ей вид "березовой коры".


[показать]3 Приложите спинку стула к пню – ножки должны прилегать к его боковой поверхности. Расположите деталь таким образом, чтобы на стуле-пне было комфортно сидеть. Наметьте места для вкручивания саморезов и просверлите подходящие отверстия в ножках, чтобы облегчить сборку. Сделайте не меньше 2–3 отверстий в каждой ножке.


[показать]4 Прикрутите готовую спинку – используйте очень длинные саморезы. Если саморезы недостаточно длинны, чтобы удержаться в древесине, возьмите другое сверло (такого диаметра, чтобы в отверстии "утонула" шляпка самореза) и рассверлите сделанные ранее отверстия до половины. Это позволит "удлинить" саморез. Вкрутите саморезы с помощью отвертки до упора.

Лара Хаметова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»