• Авторизация


Без заголовка 13-01-2012 10:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Елочная игрушка




Елочная игрушка



Что нам понадобится: пластик красного, чёрного, белого и телесного цветов; скалка, пара железных инструментов, кисточка, румяна, формочка в виде звезды (или шаблон), акриловые краски, лак.



[показать]



Кусок красного пластика( я взяла пластик с блёстками, примерно 1/4 маленькой пачки) раскатываем в блинчик толщиной примерно 0,5 см.

[показать]



формочкой вырезаем звезду

[показать]

вот так

[показать]



Теперь из телесного пластика нам надо скатать один шарик побольше (для лица) и два маленьких (для ладошек). Из большего шарика формируем плоский полукруг, маленькие расплющиваем и придаём им треугольную форму.



[показать]

Закрепляем на основе.



Из небольшого кусочка белого пластика скатываем колбаску для бороды, края делаем более узкими.

[показать]

Примеряем бороду, если она по размеру, то прижимаем её к основе.

[показать]



Теперь усы: катаем колбаску потоньше, чем для бороды и немного короче.

Приложим её вот таким образом

[показать]

Края усов загнём вверх

[показать]

Инструментом закрепим серединку

[показать]

Сделаем маленький шарик телесного цвета - это будет нос, прикрепим его над усами.

[показать]



Небольшой белой колбаской обозначим край шапочки

[показать]



Края закрепим инструментом

[показать]

Теперь делаем две маленькие белые колбаски, которые станут манжетами.





Закрепляем манжеты с помощью инструмента + делаем маленький шарик на шапочку

[показать]



Теперь нам понадобятся два маленьких чёрных шарика на сапожки

[показать]

Придаём им треугольную форму (можете сделать форму сапожка).

Закрепим наши сапожки на ногах

[показать]

Верх сапожек окантуем белыми жгутиками.

[показать]



Сделаем тоненький чёрный жгутик, он станет пояском

[показать]

Закрепим его на туловище, инструментом продавим пряжку

[показать]



Нам остаётся только нанести румянец и сделать дырочку под петлю

[показать]

[показать]





Можно запекать!



Запекли, остудили. Нарисуем глазки. Просто ставим точки чёрным акрилом.

[показать]



Обязательно покрываем лаком (я снова глянцевым покрою), чтобы вся красота пластика с глиттером проявилась.





[показать]

  [267x59] 



  [267x59]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алешка_матрешка - Дневник Алешка_матрешка | Лента друзей Алешка_матрешка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»